| Résultat le plus proche pour : edition originale |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Prix :
|
Référence : Éditeur :
|
Série : Mickey - N° - 15 |
Prix :
50,00 €
Référence :
2664
Éditeur :
Hachette
de :
Saint-Ogan, Alain
descriptif :
Édition originale, aprés guerre, 1951. Dos légèrement abîmé et couverture présentant de petits manques au 1er plat. Sinon bel état général.
Prix :
60,00 €
Référence :
3057
Éditeur :
Hachette
de :
Disney, Walt
descriptif :
Édition originale, 1936. Dos refait au scotch bleu, légères pliures sur la couverture, 4ème plat abîmé. Intérieur en bon état.
Prix :
40,00 €
Référence :
5217
Éditeur :
SPE (Société Parisienne d'Édition)
de :
Lacroix, Pierre & De Montaubert, Roland
descriptif :
Édition originale de 1976, en bon état.
Prix :
9,00 €
Référence :
3088
Éditeur :
Square
de :
Willem
descriptif :
Édition originale, 1981, grand format broché. Couverture fatiguée, mais intérieur en très bon état.
Prix :
8,00 €
Référence :
3062
Éditeur :
Hachette
de :
Disney, Walt
descriptif :
Édition originale, 1940. Dos refait au scotch bleu, sinon bel exemplaire.
Prix :
50,00 €
Référence :
5433
Éditeur :
SPES
de :
J. Pascal & Blonay, Paulette
descriptif :
Édition originale brochée de 1980, en très bon état.
Prix :
15,00 €
Référence :
3194
Éditeur :
Blanco
de :
Toufik & Zoran
descriptif :
Édition originale, 1990. Bel exemplaire.
Prix :
6,00 €
Référence :
2890
Éditeur :
SPE (Société Parisienne d'Édition)
de :
Pellos, René & De Montaubert, Roland
descriptif :
Édition originale, couverture plastifiée, 1971. En bon état.
Prix :
15,00 €
Référence :
5277
Éditeur :
SPE (Société Parisienne d'Édition)
de :
Hiéris, Bernadette & Gérard, Alexandre
descriptif :
Édition originale papier, sans date (1949), en bon état sauf coiffe basse fatiguée. Jamais rééditée en édition plastifiée.
Prix :
90,00 €
Référence :
5037
Éditeur :
Lombard
de :
Funcken, Liliane & Funcken, Fred
descriptif :
Édition originale brochée, « Une histoire de Tintin » 23, en bon état, 1968.
Prix :
35,00 €
Référence :
2998
Éditeur :
Dupuis
de :
Hubinon, Victor & Charlier, Jean-Michel
descriptif :
Édition originale, 1968, broché. Une pliure sur 1er plat, et dos légèrement frotté, sinon très bel exemplaire.
Prix :
30,00 €
Référence :
3512
Éditeur :
Blanco
de :
Norma et Bosse
descriptif :
Édition originale, 1989. Très bel exemplaire.
Prix :
6,00 €
Référence :
3222
Éditeur :
Deligne
de :
Musquera, Xavier & Desberg, Stephen
descriptif :
Édition originale, 1981. Très bel exemplaire.
Prix :
10,00 €
Référence :
5407
Éditeur :
Dupuis
de :
Sirius
descriptif :
Édition originale de 1952. Broché, en bon état.
Prix :
70,00 €
Référence :
3519
Éditeur :
Cygne
de :
Lautussier, Gilles & Lanno, Richard
descriptif :
Édition originale, 1983. Bel exemplaire.
Prix :
6,00 €
Référence :
2929
Éditeur :
SPE (Société Parisienne d'Édition)
de :
Lacroix, Pierre & Maric
descriptif :
Édition originale, 1974. En bon état.
Prix :
10,00 €
Référence :
5394
Éditeur :
Glénat
de :
Brunel, Roger
descriptif :
Édition originale, 1980. En bon état.
Prix :
12,00 €
Référence :
3164
Éditeur :
Glénat
de :
Brunel, Roger
descriptif :
Édition originale, 1982. Très bel exemplaire.
Prix :
10,00 €
Référence :
4570
Éditeur :
Albatros
de :
Marijac
descriptif :
Édition originale, 1968, cartonné. Bel exemplaire.
Prix :
15,00 €
Référence :
2819
Éditeur :
Classici Audacia
de :
Weinberg, Albert
descriptif :
Édition originale italienne, 1.03.1965, broché. Couverture légèrement frottée et salie. Traces de stylo sur les jeux intérieurs, sinon bel...
Prix :
20,00 €
Référence :
3190
Éditeur :
Dargaud
de :
Lenvers, Max & Saint Roche, Christian
descriptif :
Édition originale, 1982. Très bel exemplaire.
Prix :
7,00 €
Référence :
4553
Éditeur :
Dupuis
de :
Leloup, Roger
descriptif :
Édition originale, sept. 1986. Très bel exemplaire.
Prix :
12,00 €
Référence :
5467
Éditeur :
Humanoïdes Associés (Les)
de :
Moebius
descriptif :
Collection « Métal Hurlant » n°2. Édition originale de 1981, broché, en bon état mais petites traces de taches.
Prix :
12,00 €
Référence :
2811
Éditeur :
Dargaud
de :
Chéret, André & Van Hamme, Jean
descriptif :
Édition originale, août 1980. Très bel exemplaire.
Prix :
14,00 €
Référence :
2657
Éditeur :
Dargaud
de :
Blanc-Dumont, Michel & Harlé, Laurence
descriptif :
Édition originale, 1982. En très bon état.
Prix :
11,00 €
Référence :
5114
Éditeur :
Garnier
de :
Topffer (Simon de Nantua)
descriptif :
Édition Garnier Frères éditeurs, 1861, édition revue et redessinée (en partie originale) par le fils de Rodolphe, François, pour la 1re...
Prix :
Promotion
-20%
96,00 €
Référence :
5052
Éditeur :
Novedi
de :
Jijé (Gillain, Joseph) & Gaty, Christian & Charlier, Jean-Michel
descriptif :
Édition originale d'octobre 1982, en bon état.
Prix :
15,00 €
Référence :
2620
Éditeur :
Lombard
de :
Aidans, Edouard & Acar, Jacques
descriptif :
Cartonné, réédition du 3 avec 2 inédits en édition originale. En très bon état
Prix :
12,00 €
Référence :
2472
Éditeur :
Dargaud
de :
Uderzo, Albert & Goscinny, René
descriptif :
Édition originale, 4ème trimestre 1972, En état correct.
Prix :
20,00 €
Référence :
4648
Éditeur :
Dargaud
de :
Tibet
descriptif :
Collection « Dog Bull et Kid Ordinn », édition originale, 1959, broché. Exemplaire bien complet mais ayant de gros défauts, dos frotté,...
Prix :
25,00 €
Référence :
2818
Éditeur :
Classici Audacia
de :
Weinberg, Albert
descriptif :
Édition originale italienne, 20.01.1965, broché. Couverture légèrement usée et mors bas fendu. Traces de stylo sur les jeux intérieurs, sinon...
Prix :
20,00 €
Référence :
5435
Éditeur :
Hachette
de :
Faure, Michel & Farley, Walter & Génin, Robert
descriptif :
Édition originale brochée de 1983, en très bon état.
Prix :
11,00 €
Référence :
5440
Éditeur :
Dupuis
de :
Lambil, Willy & Cauvin, Raoul
descriptif :
Édition originale cartonnée d'octobre 1986, en très bon état.
Prix :
11,00 €
Référence :
2582
Éditeur :
Glénat
de :
Lawrence, Don & Lodewijk, Martin
descriptif :
Édition originale, nov. 1980. En très bon état.
Prix :
12,00 €
Référence :
2551
Éditeur :
Casterman
de :
Tardi, Jacques
descriptif :
Édition originale, 1976. Très bel exemplaire.
Prix :
50,00 €
Référence :
4589
Éditeur :
Dupuis
de :
Janry & Tome
descriptif :
Édition originale, 1997. Très bel exemplaire.
Prix :
10,00 €
Référence :
2660
Éditeur :
Dargaud
de :
Hubinon, Victor & Charlier, Jean-Michel
descriptif :
Édition originale, 12 titres au 4ème plat, collection Pilote, 1964. Bel exemplaire avec dos refait (muet).
Prix :
180,00 €
Référence :
5466
Éditeur :
Casterman
de :
Moebius
descriptif :
Édition originale, édition de septembre 1990 (pas de DL mais AI N° 4686), broché avec couverture plastifiée rempliée, en très bon état.
Prix :
18,00 €
Référence :
2753
Éditeur :
Dargaud
de :
Uderzo, Albert & Charlier, Jean-Michel
descriptif :
Édition originale, collection Pilote française, 1963. Dos abîmé et scotché, usure des coins, intérieur en état correct. - 30% sur la côte.
Prix :
140,00 €
Référence :
5011
Éditeur :
Dargaud
de :
Morris & Goscinny, René
descriptif :
Édition originale, 1er trimestre 1969, en très bon état presque neuf.
Prix :
100,00 €
Référence :
2498
Éditeur :
Total
de :
Morris & Goscinny, René
descriptif :
Édition originale, d'après le film, broché, 1972. Dos légèrement frotté, sinon très bel exemplaire.
Prix :
9,00 €
Référence :
2433
Éditeur :
Dargaud
de :
Morris & Fauche, Xavier & Léturgie, Jean
descriptif :
Édition originale, 1984. Bel exemplaire.
Prix :
11,00 €
Référence :
3522
Éditeur :
Lombard
de :
Gine
descriptif :
Édition originale, 1985. Très bel exemplaire.
Prix :
12,00 €
Référence :
3285
Éditeur :
Mireille
de :
Calvo, Edmond-François
descriptif :
Édition originale, cartonné, dos toilé. Très bel exemplaire.
Prix :
39,00 €
Référence :
2930
Éditeur :
SPE (Société Parisienne d'Édition)
de :
Lacroix, Pierre & De Montaubert, Roland
descriptif :
Édition originale, 1973. En bon état.
Prix :
11,00 €
Référence :
5216
Éditeur :
SPE (Société Parisienne d'Édition)
de :
Lacroix, Pierre & Ewald, Charles
descriptif :
Édition originale de 1975, en très bon état.
Prix :
9,00 €
Référence :
3515
Éditeur :
Lombard
de :
Marcello, Rafael Carlo & De Kuyssche, Alain
descriptif :
Édition originale, 1987. Très bel exemplaire.
Prix :
6,00 €
Référence :
2644
Éditeur :
Dupuis
de :
Jijé (Gillain, Joseph)
descriptif :
Édition originale, 1959. Dos carré orange abîmé et réparé au scotch. Bel état intérieur. Côte - 30%.
Prix :
70,00 €
|
Navigation : |