| Résultat le plus proche pour : edition originale |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Prix :
|
Référence : Éditeur :
|
Série : Meilleurs histoires de (Les) - N° - 2 |
Prix :
35,00 €
Référence :
3123
Éditeur :
Odeje
descriptif :
Édition originale. 2 albums en un, 1962, série télévision. Très bel exemplaire.
Prix :
8,00 €
Référence :
3578
Éditeur :
Hachette
descriptif :
Édition originale, 1970. Bel exemplaire.
Prix :
15,00 €
Référence :
3582
Éditeur :
Edi Monde
descriptif :
Édition originale, 1983, cartonné. Trace de stylo au dos de la page de titre (page du ©), sinon bel exemplaire.
Prix :
9,00 €
Référence :
3535
Éditeur :
Glénat
de :
Adamov, Philippe & Cothias, Patrick
descriptif :
Édition originale (imp. août 85, DL sept. 85). Mors et coins légèrement frottés, sinon bel exemplaire.
Prix :
18,00 €
Référence :
2620
Éditeur :
Lombard
de :
Aidans, Edouard & Acar, Jacques
descriptif :
Cartonné, réédition du 3 avec 2 inédits en édition originale. En tbe
Prix :
12,00 €
Référence :
3553
Éditeur :
Fleurus
de :
Aidans, Edouard & Van Hamme, Jean
descriptif :
Édition originale, 1980. Mors bas légèrement frotté et griffure sans gravité sur 1er plat, sinon bel exemplaire. Cachet de bibliothèque.
Prix :
5,00 €
Référence :
3316
Éditeur :
Bedescope
de :
Andréas & Paape, Eddy & Duchâteau, André-Paul
descriptif :
Réédition en partie originale, 1986. Très bel exemplaire.
Prix :
12,00 €
Référence :
5448
Éditeur :
Imperia
de :
Anonyme
descriptif :
Édition originale de 1969. Recueil de 7 contes dans une reliure cartonnée, en tbe.
Prix :
25,00 €
Référence :
3091
Éditeur :
Zenda
de :
Bardon, Christophe & Headline, Doug
descriptif :
Édition originale, 1991, grand format. Coiffe haute très légèrement abîmée, sinon très bel exemplaire.
Prix :
6,00 €
Référence :
3193
Éditeur :
Glénat
de :
Benn & Siniac, Pierre
descriptif :
Édition originale, 1987. Très bel exemplaire.
Prix :
6,00 €
Référence :
5280
Éditeur :
Dargaud
de :
Benoi & Cuvelier, Paul
descriptif :
Une Histoire du Journal de Tintin, n° 27. Édition originale brochée de 1969, en tbe.
Prix :
30,00 €
Référence :
2599
Éditeur :
Dupuis
de :
Berck
descriptif :
Édition originale, broché 1979. Couverture froissée et quelques déchirures sur le bas des premières pages (sans manques de dessins).
Prix :
9,00 €
Référence :
5173
Éditeur :
Dupuis
de :
Berck
descriptif :
Éditions originale brochée de 1981, en tbe.
Prix :
11,00 €
Référence :
3539
Éditeur :
Glénat
de :
Berthet, Philippe & Cossu, Antonio
descriptif :
Édition originale (DL nov. 85). Dos fragile, sinon très bel exemplaire.
Prix :
15,00 €
Référence :
2542
Éditeur :
Dargaud
de :
Bignon, Alain & Vidal, Guy
descriptif :
Édition originale, 1985. Très bel exemplaire.
Prix :
15,00 €
Référence :
3094
Éditeur :
Dargaud
de :
Bignon, Alain & Vidal, Guy
descriptif :
Édition originale, 1983, grand format. Coiffes légèrement abîmées, pages de garde fendues, sinon bel exemplaire.
Prix :
7,00 €
Référence :
3231
Éditeur :
Audie
de :
Binet, Christian
descriptif :
Édition originale, 1980, broché. Couverture fatiguée et abîmée. Cote - 50 %.
Prix :
6,00 €
Référence :
2657
Éditeur :
Dargaud
de :
Blanc-Dumont, Michel & Harlé, Laurence
descriptif :
Édition originale, 1982. En tbe.
Prix :
11,00 €
Référence :
2658
Éditeur :
Dargaud
de :
Blanc-Dumont, Michel & Harlé, Laurence
descriptif :
Édition originale, 2ème trimestre 1977. Dos fragile et trace de scotch sur mors haut, sinon très bel exemplaire.
Prix :
18,00 €
Référence :
5278
Éditeur :
SPE (Société Parisienne d'Édition)
de :
Blonay, Paulette & Gérard, Alexandre
descriptif :
Édition originale de 1969. En très bon état.
Prix :
18,00 €
Référence :
5428
Éditeur :
Hachette
de :
Bonzon, Paul-Jacques & Guillot, Raynal & Wintz, Nicolas
descriptif :
Édition originale de 1984, cartonné, en tbe.
Prix :
12,00 €
Référence :
2590
Éditeur :
Dupuis
de :
Bosse & Darasse, Christian
descriptif :
Édition originale, 1983. Collection Carte Blanche. En tbe.
Prix :
9,00 €
Référence :
3153
Éditeur :
Glénat
de :
Bouchard, G.
descriptif :
Édition originale, 1981. Bel exemplaire.
Prix :
11,00 €
Référence :
2764
Éditeur :
Viard
de :
Bouchard, Gilbert
descriptif :
Édition originale, 1987. Très bel exemplaire.
Prix :
10,00 €
Référence :
3033
Éditeur :
Hachette
de :
Branner, Martin
descriptif :
Édition originale, 1929, dos toilé. Couverture frottée sur les bords, sinon très bel exemplaire.
Prix :
100,00 €
Référence :
5422
Éditeur :
Fleurus
de :
Brochard, Philippe & Brochard, Pierre & de Palmaert, Albéric
descriptif :
Édition originale de 1986, cartonné, en tbe. Édité avec la collaboration du CNES.
Prix :
7,00 €
Référence :
3199
Éditeur :
Chalmin
de :
Brugman, Carry & Richards, Dicks
descriptif :
Édition originale, 1986. Très bel exemplaire.
Prix :
6,00 €
Référence :
3164
Éditeur :
Glénat
de :
Brunel, Roger
descriptif :
Édition originale, 1982. Très bel exemplaire.
Prix :
10,00 €
Référence :
5394
Éditeur :
Glénat
de :
Brunel, Roger
descriptif :
Édition originale, 1980. En bon état.
Prix :
12,00 €
Référence :
2797
Éditeur :
Square
de :
Cabu
descriptif :
Édition originale, 1981. D'aprés le film de Claude Zidi. En bon état.
Prix :
9,00 €
Référence :
3285
Éditeur :
Mireille
de :
Calvo, Edmond-François
descriptif :
Édition originale, cartonné, dos toilé. Très bel exemplaire.
Prix :
39,00 €
Référence :
5409
Éditeur :
Giraud-Rivoire Lyon
de :
Calvo, Edmond-François & Landry
descriptif :
Édition originale de 1948 au format oblong et ayant bien la publicité au dos du Journal King-Kong. En bon état. Histoire parue initialement dans...
Prix :
100,00 €
Référence :
2659
Éditeur :
GP
de :
Calvo, Edmond-François & Perrault
descriptif :
Édition originale, 1947. Crayonnages sur couverture et dos cassé. Édition rare, cote -50%.
Prix :
60,00 €
Référence :
3165
Éditeur :
Cil
de :
Campion, G.
descriptif :
Édition originale, 1981. Très bel exemplaire (état neuf).
Prix :
11,00 €
Référence :
3203
Éditeur :
Hachette
de :
Cardona, J. & Mora, Victor
descriptif :
Édition originale, 1981. Très bel exemplaire.
Prix :
10,00 €
Référence :
3205
Éditeur :
Hachette
de :
Cardona, J. & Mora, Victor
descriptif :
Édition originale, 1981. Très bel exemplaire.
Prix :
7,00 €
Référence :
4594
Éditeur :
Magazine
de :
Cécile & Lem & Schwab
descriptif :
Édition originale, 1980, broché. Très bel exemplaire.
Prix :
5,00 €
Référence :
3544
Éditeur :
Lombard
de :
Chaillet, Gilles
descriptif :
Édition originale, janvier 1984. Très bel exemplaire.
Prix :
11,00 €
Référence :
5423
Éditeur :
Hachette
de :
Chaulet, Georges & Craenhals, François
descriptif :
Édition originale de 1982, broché, en tbe.
Prix :
10,00 €
Référence :
5424
Éditeur :
Hachette
de :
Chaulet, Georges & Craenhals, François
descriptif :
Édition originale de 1983, broché, en tbe.
Prix :
10,00 €
Référence :
5425
Éditeur :
Hachette
de :
Chaulet, Georges & Endry
descriptif :
Édition originale de 1985, cartonné, en tbe.
Prix :
10,00 €
Référence :
2811
Éditeur :
Dargaud
de :
Chéret, André & Van Hamme, Jean
descriptif :
Édition originale, août 1980. Très bel exemplaire.
Prix :
14,00 €
Référence :
3299
Éditeur :
TĂŞte Rock
de :
Christopher
descriptif :
Édition originale, 1995, broché. Très bel exemplaire.
Prix :
5,00 €
Référence :
2786
Éditeur :
Fayard
de :
Collectif
descriptif :
Édition originale, album du n° 442 (13/08/1911) au n° 493 (04/08/1912). Reliure in folio, dos toilé, bel exemplaire (sauf mors bas fendu).
Prix :
110,00 €
Référence :
2788
Éditeur :
Fayard
de :
Collectif
descriptif :
Édition originale, album 7ème année, du n° 330 (11.08.1910) au n° 381 (03.08.1911). Bel exemplaire.
Prix :
150,00 €
Référence :
3210
Éditeur :
Humanoïdes Associés (Les)
de :
Collectif
descriptif :
Édition originale, 1989, cartonné. Quelques rayures sur le 4ème plat, sinon très bel exemplaire.
Prix :
6,00 €
Référence :
3262
Éditeur :
Hachette
de :
Collectif
descriptif :
Édition originale, 1993. Très bel exemplaire.
Prix :
5,00 €
Référence :
3272
Éditeur :
Edi Monde
de :
Collectif
descriptif :
Édition originale, 1982. Très bel exemplaire.
Prix :
11,00 €
Référence :
3320
Éditeur :
Dargaud
de :
Collectif
descriptif :
Édition originale, 1971. Très bel exemplaire.
Prix :
12,00 €
Référence :
4726
Éditeur :
Humanoïdes Associés (Les)
de :
Collectif
descriptif :
Édition originale, 1983. Couverture usée et frottée, mais intérieur en bonne condition.
Prix :
30,00 €
Référence :
5403
Éditeur :
First Albin Michel
de :
Coluche & Reiser, Jean-Marc
descriptif :
Édité pour les « Restaurants du Coeur » en 1989. Édition originale en état correct.
Prix :
5,00 €
Référence :
3513
Éditeur :
Glénat
de :
Convard, Didier
descriptif :
Édition originale, 1985. Cachet en 1re page de titre. État correct sans plus.
Prix :
6,00 €
Référence :
3255
Éditeur :
Yves
de :
Cordès, Jo & Hawkee, Tony
descriptif :
Édition originale, 1987. Dos et couverture frottés, sinon bel exemplaire.
Prix :
6,00 €
Référence :
2803
Éditeur :
Dupuis
de :
Counhaye, Guy
descriptif :
Édition originale, collection carte blanche, broché, 1983. Très bel exemplaire.
Prix :
8,00 €
Référence :
5283
Éditeur :
Lombard
de :
Cuvelier, Paul & Greg, Michel
descriptif :
Une Histoire du Journal de Tintin, n° 20. Édition originale brochée de 1968, en tbe.
Prix :
30,00 €
Référence :
2624
Éditeur :
Mathiss
de :
Dauphin, RY & Bacon, M.
descriptif :
Édition originale, même format que Hachette, 1931. Rare, 4ème plat taché, sinon très bel exemplaire.
Prix :
15,00 €
Référence :
2488
Éditeur :
Williams
de :
Davis & Wood & Torres & Williamson
descriptif :
Édition originale, 1974, broché grand format. Bel exemplaire.
Prix :
35,00 €
Référence :
3089
Éditeur :
Echo des savanes (L')
de :
De la Fuente, Victor & Mora, Victor
descriptif :
Édition originale, 1986, grand format. Très bel exemplaire.
Prix :
8,00 €
Référence :
3185
Éditeur :
Dargaud
de :
Derib
descriptif :
Édition originale, 08.1978. Quelques petits défauts mais état très correct.
Prix :
11,00 €
Référence :
3245
Éditeur :
Fondation pour la vie
de :
Derib
descriptif :
Édition originale, 1991. Très bel exemplaire.
Prix :
7,00 €
Référence :
2566
Éditeur :
Dupuis
de :
Derib & Rosy, Maurice
descriptif :
Édition originale, 1969, broché. Très bel exemplaire.
Prix :
25,00 €
Référence :
2567
Éditeur :
Dupuis
de :
Derib & Rosy, Maurice
descriptif :
Édition originale, 1969, broché. Très bel exemplaire.
Prix :
20,00 €
Référence :
2776
Éditeur :
Dupuis
de :
Desprechins, Albert & Seron, Pierre
descriptif :
Édition originale, 1986. Très bel exemplaire.
Prix :
11,00 €
Référence :
3561
Éditeur :
Glénat
de :
Dethorey, Jean-Paul & Giroud, Frank
descriptif :
Édition originale (DL fév. 86, imp. 04.86). Bel exemplaire.
Prix :
11,00 €
Référence :
3057
Éditeur :
Hachette
de :
Disney, Walt
descriptif :
Édition originale, 1936. Dos refait au scotch bleu, légères pliures sur la couverture, 4ème plat abîmé. Intérieur en bon état.
Prix :
40,00 €
Référence :
3058
Éditeur :
Hachette
de :
Disney, Walt
descriptif :
Édition originale, 1938. Dos abîmé, sinon bel exemplaire.
Prix :
50,00 €
Référence :
3059
Éditeur :
Hachette
de :
Disney, Walt
descriptif :
Édition originale, 1939. Couverture usée et dos refait au scotch bleu. En état moyen.
Prix :
40,00 €
Référence :
3061
Éditeur :
Hachette
de :
Disney, Walt
descriptif :
Édition originale, 1939. Couverture usée et dos refait au scotch bleu.
Prix :
40,00 €
Référence :
3062
Éditeur :
Hachette
de :
Disney, Walt
descriptif :
Édition originale, 1940. Dos refait au scotch bleu, sinon bel exemplaire.
Prix :
50,00 €
Référence :
2539
Éditeur :
Humanoïdes Associés (Les)
de :
Druillet, Philippe
descriptif :
Édition originale, 1976, broché grand format. Dos frotté, sinon très bel exemplaire.
Prix :
12,00 €
Référence :
5120
Éditeur :
Dargaud
de :
Duchâteau, André-Paul & Denayer, Christian
descriptif :
Édition originale, février 1978. Une histoire du Journal de Tintin (édité aussi chez Lombard), en tbe.
Prix :
15,00 €
Référence :
5121
Éditeur :
Dargaud
de :
Duchâteau, André-Paul & Denayer, Christian
descriptif :
Édition originale, 1er trim 1979. Une histoire du Journal de Tintin (édité aussi chez Lombard), en tbe.
Prix :
15,00 €
Référence :
5100
Éditeur :
Claude Lefrancq Editeur (CLE)
de :
Duchâteau, André-Paul & Leblanc, Maurice & Drèze, Erwin
descriptif :
1998, cartonné, en tbe. Édition originale.
Prix :
12,00 €
Référence :
5101
Éditeur :
Claude Lefrancq Editeur (CLE)
de :
Duchâteau, André-Paul & Swysen, Bernard C. & Schmitz, Cécile
descriptif :
1990, cartonné, en tbe. Édition originale.
Prix :
12,00 €
Référence :
5145
Éditeur :
Dargaud
de :
Duchâteau, André-Paul & Tibet
descriptif :
Édition originale Dargaud, mars 1976, cartonné, en tbe (existe aussi en Lombard).
Prix :
12,00 €
Référence :
5146
Éditeur :
Dargaud
de :
Duchâteau, André-Paul & Tibet
descriptif :
Édition originale Dargaud, janvier 1975, cartonné, en tbe.
Prix :
12,00 €
Référence :
5259
Éditeur :
Dargaud
de :
Duchâteau, André-Paul & Tibet
descriptif :
Édition originale du 1er trimestre 1979. En bon état.
Prix :
11,00 €
Référence :
2609
Éditeur :
Glénat
de :
Dufossé, Bernard
descriptif :
Édition originale, 1983. En tbe.
Prix :
11,00 €
Référence :
5445
Éditeur :
Hachette
de :
Dufossé, Bernard & Rosenzweig, Serge
descriptif :
Édition originale d'octobre 1983. Broché, en tbe.
Prix :
11,00 €
Référence :
3242
Éditeur :
FNSCNS
de :
Dufour, Jacques & Capo, Bernard
descriptif :
Édition originale, 1990. Très bel exemplaire.
Prix :
6,00 €
Référence :
3305
Éditeur :
Dargaud
de :
Dupuis, Pierre & Filippini, Henri
descriptif :
Édition originale, 1980. Très bel exemplaire.
Prix :
10,00 €
Référence :
2964
Éditeur :
Touret
de :
Durane
descriptif :
Édition originale, sans date. Couverture usée, sinon en be.
Prix :
10,00 €
Référence :
3253
Éditeur :
Humanoïdes Associés (Les)
de :
Eberoni, Didier & Rodolphe
descriptif :
Édition originale, 1982. Très bel exemplaire avec un cachet du service de presse des Humanoïdes.
Prix :
12,00 €
Référence :
2544
Éditeur :
Neptune
de :
Eisner, Will
descriptif :
Édition originale, 1982, cartonné. Bel exemplaire.
Prix :
40,00 €
Référence :
3315
Éditeur :
Lombard
de :
Eric
descriptif :
Édition originale, 1983. Très bel exemplaire.
Prix :
11,00 €
Référence :
3298
Éditeur :
Lombard
de :
Eric & Stoquart, Jacques
descriptif :
Édition originale, 1984. Très bel exemplaire.
Prix :
8,00 €
Référence :
3238
Éditeur :
Dargaud
de :
Fahrer, Walter & Moliterni, Claude
descriptif :
Édition originale, 1981. Très bel exemplaire.
Prix :
11,00 €
Référence :
2648
Éditeur :
Vents d'Ouest
de :
Fane (Deteindre, S.)
descriptif :
Édition originale, oct. 93. Petites marques sans gravité sur le dos, sinon bon état.
Prix :
12,00 €
Référence :
5435
Éditeur :
Hachette
de :
Faure, Michel & Farley, Walter & Génin, Robert
descriptif :
Édition originale brochée de 1983, en tbe.
Prix :
11,00 €
Référence :
5436
Éditeur :
Hachette
de :
Faure, Michel & Farley, Walter & Génin, Robert
descriptif :
Édition originale cartonnée de 1984, en tbe.
Prix :
12,00 €
Référence :
5437
Éditeur :
Hachette
de :
Faure, Michel & Farley, Walter & Génin, Robert
descriptif :
Édition originale cartonnée de 1984, en tbe.
Prix :
12,00 €
Référence :
2799
Éditeur :
Hachette
de :
Fletcher, Frank
descriptif :
Édition originale, 1974, cartonné. Queleques réparations au scotch en reliure intérieur, sinon très bel exemplaire.
Prix :
12,00 €
Référence :
5142
Éditeur :
Glénat
de :
Font, Alfonso
descriptif :
Édition originale, DL novembre 1985, en tbe.
Prix :
12,00 €
Référence :
3267
Éditeur :
Vaisseau d'Argent
de :
Font, Alfonso
descriptif :
Édition originale, 1990. Très bel exemplaire.
Prix :
6,00 €
Référence :
2741
Éditeur :
Hachette
de :
Forest, Jean-Claude & Gillon, Paul
descriptif :
Édition originale, BD Hachette bande rouge, 1976. En tbe sauf petit accroc sur le côté de la couverture.
Prix :
15,00 €
Référence :
5012
Éditeur :
Hachette
de :
Forest, Jean-Claude & Gillon, Paul
descriptif :
Édition originale, BD Hachette bande rouge, 1975. En tbe sauf petit accroc sur le côté de la couverture.
Prix :
20,00 €
Référence :
5013
Éditeur :
Hachette
de :
Forest, Jean-Claude & Gillon, Paul
descriptif :
Édition originale, BD Hachette bande rouge, 1976. En tbe sauf petit accroc sur le côté de la couverture.
Prix :
15,00 €
Référence :
5036
Éditeur :
Dupuis
de :
Forton, Gérald & Charlier, Jean-Michel
descriptif :
Édition originale brochée, sans date (1957), en be.
Prix :
80,00 €
Référence :
5279
Éditeur :
Dargaud
de :
Francel, R. & Attanasio, Dino
descriptif :
Une Histoire du Journal de Tintin n° 29, 1969. Édition originale brochée, en tbe.
Prix :
25,00 €
Référence :
3234
Éditeur :
Dargaud
de :
Franz & Vernal, Jean-Luc
descriptif :
Édition originale, fev. 1978. Très bel exemplaire (sauf crayonnage sur page de garde).
Prix :
12,00 €
Référence :
5037
Éditeur :
Lombard
de :
Funcken, Liliane & Funcken, Fred
descriptif :
Édition originale brochée, « Une histoire de Tintin » 23, en be, 1968.
Prix :
35,00 €
Référence :
3263
Éditeur :
Vents d'Ouest
de :
Gabrion, Pierre-Yves
descriptif :
Édition originale, 08.1990. Très bel exemplaire.
Prix :
15,00 €
Référence :
3220
Éditeur :
Hachette
de :
Gaty, Christian & Deynis
descriptif :
Édition originale, 1974. Très bel exemplaire.
Prix :
12,00 €
Référence :
2592
Éditeur :
Fleurus
de :
Geron, Jacques & Duchateau, André-Paul
descriptif :
Édition originale, 1980. Coins et mors légèrement frottés, sinon en be.
Prix :
15,00 €
Référence :
3295
Éditeur :
Dargaud
de :
Gigi, Robert & Moliterni, Claude
descriptif :
Édition originale, 1981. Bel exemplaire.
Prix :
7,00 €
Référence :
3296
Éditeur :
Dargaud
de :
Gigi, Robert & Moliterni, Claude
descriptif :
Édition originale, 1980, broché. Trace d'humidité visible sur 2ème et 3ème plat (interieur de couverture), sinon bel exemplaire.
Prix :
9,00 €
Référence :
5014
Éditeur :
Humanoïdes Associés (Les)
de :
Gillon, Paul
descriptif :
Édition originale, 1977, en tbe sauf petit accroc sur le côté de la couverture.
Prix :
12,00 €
Référence :
3522
Éditeur :
Lombard
de :
Gine
descriptif :
Édition originale, 1985. Très bel exemplaire.
Prix :
12,00 €
Référence :
3308
Éditeur :
Bedescope
de :
Godard, Christian
descriptif :
Édition originale, 1983. Très bel exemplaire.
Prix :
7,00 €
Référence :
3254
Éditeur :
Jeune Chambre Economique de Cluses
de :
Gonzales, Serge
descriptif :
Édition originale, 1987. Bel exemplaire.
Prix :
7,00 €
Référence :
3313
Éditeur :
Dargaud
de :
Goulart & Kane, Gil
descriptif :
Édition originale, 1980. Très bel exemplaire.
Prix :
7,00 €
Référence :
3258
Éditeur :
Dargaud
de :
Goussé, Jean-Louis & Arnothy, Christine
descriptif :
Édition originale, 1975. Mors légèrement frottés, sinon très bel exemplaire.
Prix :
12,00 €
Référence :
3533
Éditeur :
Création
de :
Grandmont, José & Jost, Alain
descriptif :
Édition originale, 1986. Très bel exemplaire.
Prix :
6,00 €
Référence :
2633
Éditeur :
Dargaud
de :
Graton, Jean
descriptif :
Édition originale, avril 1966, cachet de bibliothèque. Dos et mors fatigués et réparés, sinon en be.
Prix :
80,00 €
Référence :
4568
Éditeur :
Lombard
de :
Graton, Jean
descriptif :
Édition originale française, 1959, 4ème plat aux damiers bleus avec pour dernier titre « Enigmatique Mr Barelli ». État très moyen, plats...
Prix :
90,00 €
Référence :
5123
Éditeur :
Dargaud
de :
Graton, Jean
descriptif :
Édition originale, DL Février 1973, en bon état.
Prix :
25,00 €
Référence :
5128
Éditeur :
Hachette
de :
Graton, Jean
descriptif :
Édition originale, DL 2ème trimestre 1981, 6.81. En bon état.
Prix :
12,00 €
Référence :
2409
Éditeur :
Dargaud
de :
Greg, Michel
descriptif :
Édition originale, 1er trimestre 1981. Dos légèrement abîmé (avec trace de scotch), sinon très bel exemplaire.
Prix :
10,00 €
Référence :
2410
Éditeur :
Dargaud
de :
Greg, Michel
descriptif :
Édition originale, 10/1984. Bel exemplaire.
Prix :
10,00 €
Référence :
2412
Éditeur :
Dargaud
de :
Greg, Michel
descriptif :
Édition originale, 2ème trimestre 1981. Très bel exemplaire.
Prix :
11,00 €
Référence :
2414
Éditeur :
Dargaud
de :
Greg, Michel
descriptif :
Édition originale, juin 1984. Dos fragile (mors fendu), sinon bel exemplaire.
Prix :
10,00 €
Référence :
2415
Éditeur :
Dargaud
de :
Greg, Michel
descriptif :
Édition originale, 1978. Très bel exemplaire.
Prix :
12,00 €
Référence :
2416
Éditeur :
Dargaud
de :
Greg, Michel
descriptif :
Édition originale, 1er trimestre 1979. Dos fragile, sinon bel exemplaire.
Prix :
10,00 €
Référence :
5129
Éditeur :
Dargaud
de :
Greg, Michel
descriptif :
Édition originale, 3ème trimestre 1979. En bon état.
Prix :
12,00 €
Référence :
5130
Éditeur :
Dargaud
de :
Greg, Michel
descriptif :
Édition originale, DL mars 1983, en état correct.
Prix :
15,00 €
Référence :
5131
Éditeur :
Dargaud
de :
Greg, Michel
descriptif :
Édition originale, DL octobre 1984. En bon état.
Prix :
11,00 €
Référence :
5133
Éditeur :
Dargaud
de :
Greg, Michel
descriptif :
Édition originale, DL septembre 1987, en bon état.
Prix :
11,00 €
Référence :
5134
Éditeur :
Dargaud
de :
Greg, Michel
descriptif :
Édition originale, DL Juin 1989, en bon état.
Prix :
11,00 €
Référence :
5135
Éditeur :
Dargaud
de :
Greg, Michel
descriptif :
Édition originale, DL Novembre 1989, en bon état.
Prix :
11,00 €
Référence :
5136
Éditeur :
Dargaud
de :
Greg, Michel
descriptif :
Édition originale, DL Novembre 1996, en bon état.
Prix :
11,00 €
Référence :
3547
Éditeur :
Fleurus
de :
Gremet, Roland & Grégory
descriptif :
Édition originale, 1985. Bel exemplaire.
Prix :
10,00 €
Référence :
5410
Éditeur :
Dupuis
de :
Harman, Fred
descriptif :
Édition originale de 1952 (48 pages) en assez bon état malgré un bout de scotch en 1re de couverture.
Prix :
40,00 €
Référence :
5017
Éditeur :
Humanoïdes Associés (Les)
de :
HĂ©, Dominique
descriptif :
1977, édition originale. De courts récits prépubliés dans Métal Hurlant en 1976. En tbe.
Prix :
10,00 €
Référence :
2483
Éditeur :
Glénat
de :
Hérenguel, Eric & Makyo
descriptif :
Édition originale, 11/1993. En tbe.
Prix :
15,00 €
Référence :
2484
Éditeur :
Glénat
de :
Hérenguel, Eric & Makyo
descriptif :
Édition originale, 11/1994. En tbe.
Prix :
15,00 €
Référence :
2485
Éditeur :
Glénat
de :
Hérenguel, Eric & Makyo
descriptif :
Édition originale, 11/1995. En tbe.
Prix :
15,00 €
Référence :
2711
Éditeur :
Casterman
de :
Hergé
descriptif :
Édition originale française (Danel 4560), 4ème plat B34, 1963, dos toilé jaune. Couverture et dos frottés, mors abîmés, pages de garde...
Prix :
150,00 €
Référence :
2713
Éditeur :
Casterman
de :
Hergé
descriptif :
Édition originale belge, 4ème plat B29, 1960, dos toilé rouge. Pages de gardes bleues claires, cahier central désolidarisé. Couverture mors et...
Prix :
120,00 €
Référence :
2714
Éditeur :
Casterman
de :
Hergé
descriptif :
Édition originale, 4ème plat B4 (mono colonne), 1950, page de gardes bleues foncées, dos toilé jaune. Couverture légèrement frottée, mors...
Prix :
400,00 €
Référence :
2716
Éditeur :
Casterman
de :
Hergé
descriptif :
4ème plat B11, dos rouge, 1954, Pages de gardes bleues foncées, 2ème tirage de l'édition originale avec 3ème trimestre au lieu de 2ème....
Prix :
100,00 €
Référence :
2725
Éditeur :
Casterman
de :
Hergé
descriptif :
Rare édition originale, 4ème plat B3, 1949, 2 symboles incas en 1ère page de titre, dos jaune toilé, pages de gardes bleues foncées. Dos abîmé...
Prix :
500,00 €
Référence :
2732
Éditeur :
Casterman
de :
Hergé
descriptif :
Édition originale, 1973. Bel exemplaire. Cote 25 euros.
Prix :
20,00 €
Référence :
3180
Éditeur :
Casterman
de :
Hergé
descriptif :
Édition originale, dos carré, 4ème plat C1, 1976, 24 traductions. Dos abîmé, page de garde fendues (traces de scotch). Cote 30 euros.
Prix :
10,00 €
Référence :
4733
Éditeur :
Casterman
de :
Hergé
descriptif :
Édition originale, dos carré, 4ème plat C1, 1976, 24 traductions. Page de garde fendues. Cote 30 euros.
Prix :
15,00 €
Référence :
4887
Éditeur :
Casterman
de :
Hergé
descriptif :
Édition Originale française, 4ème plat B29, Danel Impr. avec « le redoutable » sur les berets des Dupont en pages de garde 3. Coiffes et coins...
Prix :
180,00 €
Référence :
4900
Éditeur :
Casterman
de :
Hergé
descriptif :
4ème plat B37, 2ème tirage de l'édition originale avec en page 42 « allez vous me dire dans quelle caverne de brigands... » (12 traductions)....
Prix :
60,00 €
Référence :
4945
Éditeur :
Casterman
de :
Hergé
descriptif :
Édition originale française (Danel 4560), 4ème plat B34, 1963, dos toilé jaune. Trace de scotch sur coiffe haute et basse en protection,...
Prix :
200,00 €
Référence :
5293
Éditeur :
Casterman
de :
Hergé
descriptif :
Édition originale couleurs française, 4ème plat B14, 3ème trimestre 1955, dos toilé jaune, pages de gardes bleues foncées. Couverture...
Prix :
220,00 €
Référence :
5298
Éditeur :
Casterman
de :
Hergé
descriptif :
Édition originale française, 4ème plat B19, Danel n° 1213, 1956. Dos rouge, pages de garde bleues foncées, coiffes et coins émoussés,...
Prix :
350,00 €
Référence :
5299
Éditeur :
Casterman
de :
Hergé
descriptif :
Édition originale française, 4ème plat B24, Danel n° 1843, pages de gardes bleues claire fendues, dos rouge, coins et coiffes émoussés,...
Prix :
220,00 €
Référence :
5277
Éditeur :
SPE (Société Parisienne d'Édition)
de :
Hiéris, Bernadette & Gérard, Alexandre
descriptif :
Édition originale papier, sans date (1949), en bon état sauf coiffe basse fatiguée. Jamais rééditée en édition plastifiée.
Prix :
90,00 €
Référence :
2549
Éditeur :
Dargaud
de :
Hubinon, Victor & Charlier, Jean-Michel
descriptif :
Édition originale, collection Pilote, 7 titres au 4ème plat, 1963. Dos refait (muet), trace de scotch aux coins, intérieur en bonne condition.
Prix :
270,00 €
Référence :
2660
Éditeur :
Dargaud
de :
Hubinon, Victor & Charlier, Jean-Michel
descriptif :
Édition originale, 12 titres au 4ème plat, collection Pilote, 1964. Bel exemplaire avec dos refait (muet).
Prix :
180,00 €
Référence :
2992
Éditeur :
Dupuis
de :
Hubinon, Victor & Charlier, Jean-Michel
descriptif :
Édition originale, 1964, broché. Usure normal (coiffe basse faiguée), sinon bel exemplaire.
Prix :
40,00 €
Référence :
2996
Éditeur :
Dupuis
de :
Hubinon, Victor & Charlier, Jean-Michel
descriptif :
Édition originale, 1966, broché. Très bel exemplaire.
Prix :
50,00 €
Référence :
2998
Éditeur :
Dupuis
de :
Hubinon, Victor & Charlier, Jean-Michel
descriptif :
Édition originale, 1968, broché. Une pliure sur 1er plat, et dos légèrement frotté, sinon très bel exemplaire.
Prix :
30,00 €
Référence :
3000
Éditeur :
Dupuis
de :
Hubinon, Victor & Charlier, Jean-Michel
descriptif :
Édition originale, 1964, broché. Couverture pliée, dos cassé et recollé. État très moyen, cote -50%.
Prix :
20,00 €
Référence :
4793
Éditeur :
Dargaud
de :
Hubinon, Victor & Charlier, Jean-Michel
descriptif :
Édition originale avec 3ème trimestre 1969. Trace de scotch sur dos fragile, sinon très bel exemplaire.
Prix :
90,00 €
Référence :
4798
Éditeur :
Dargaud
de :
Hubinon, Victor & Charlier, Jean-Michel
descriptif :
Édition originale avec 3ème trimestre 1966. Exemplaire en très bon état (proche du neuf). Coup de coeur.
Prix :
200,00 €
Référence :
5433
Éditeur :
SPES
de :
J. Pascal & Blonay, Paulette
descriptif :
Édition originale brochée de 1980, en tbe.
Prix :
15,00 €
Référence :
5122
Éditeur :
Dargaud
de :
Jacobs, Edgar Pierre
descriptif :
Édition originale, D.L. octobre 1974, avec dernier titre en dernière page « L'affaire du collier ». En bon état.
Prix :
50,00 €
Référence :
5143
Éditeur :
Lombard
de :
Janeiro & Renoy
descriptif :
Une histoire du Journal de Tintin, édition originale, 1981 (Tome I et II parus simultanément). En bon état.
Prix :
11,00 €
Référence :
4589
Éditeur :
Dupuis
de :
Janry & Tome
descriptif :
Édition originale, 1997. Très bel exemplaire.
Prix :
10,00 €
Référence :
5015
Éditeur :
Hachette
de :
Jeanjean, Marcel
descriptif :
Édition originale durant la seconde guerre de 32 pages. En be sauf dos fatigué.
Prix :
35,00 €
Référence :
3163
Éditeur :
Bedescope
de :
Jeronaton
descriptif :
Édition originale, 1985. Très bel exemplaire.
Prix :
9,00 €
Référence :
2644
Éditeur :
Dupuis
de :
Jijé (Gillain, Joseph)
descriptif :
Édition originale, 1959. Dos carré orange abîmé et réparé au scotch. Bel état intérieur. Côte - 30%.
Prix :
70,00 €
Référence :
2798
Éditeur :
Dupuis
de :
Jijé (Gillain, Joseph)
descriptif :
Édition originale, broché, 1957. Couverture légèrement usée (scotch sur mors bas). Bel exemplaire.
Prix :
55,00 €
Référence :
4802
Éditeur :
Dupuis
de :
Jijé (Gillain, Joseph)
descriptif :
Édition originale française (imprimerie Desfossés Néogravure, Paris), dos toilé carré jaune, 3ème trimestre 1956. Bel exemplaire.
Prix :
300,00 €
Référence :
5024
Éditeur :
Dupuis
de :
Jijé (Gillain, Joseph)
descriptif :
Édition originale de 1950 avec 4ème plat blanc et dos kraft brun / rouge. Couverture légèrement abîmée, sinon exemplaire en tbe.
Prix :
120,00 €
Référence :
2751
Éditeur :
Dargaud
de :
Jijé (Gillain, Joseph) & Charlier, Jean-Michel
descriptif :
Édition originale, 4ème trimestre 1968. Léger coup au 2ème plat avec mors légèrement fendu, sinon bel exemplaire.
Prix :
30,00 €
Référence :
5052
Éditeur :
Novedi
de :
Jijé (Gillain, Joseph) & Gaty, Christian & Charlier, Jean-Michel
descriptif :
Édition originale d'octobre 1982, en be.
Prix :
15,00 €
Référence :
5452
Éditeur :
Humanoïdes Associés (Les)
de :
Jodorowsky, Alexandro & Moebius
descriptif :
Édition originale avec DL mai 1981. Cartonné, en bon état.
Prix :
20,00 €
Référence :
5454
Éditeur :
Humanoïdes Associés (Les)
de :
Jodorowsky, Alexandro & Moebius
descriptif :
Édition originale avec Dépot Légal sept. 1983. Cartonné, en bon état.
Prix :
15,00 €
Référence :
5456
Éditeur :
Humanoïdes Associés (Les)
de :
Jodorowsky, Alexandro & Moebius
descriptif :
Édition originale, janvier 1988 (marquée Première édition). Cartonné, en tbe.
Prix :
12,00 €
Référence :
5457
Éditeur :
Humanoïdes Associés (Les)
de :
Jodorowsky, Alexandro & Moebius
descriptif :
Édition originale, juin 1988 (marquée Première édition). Cartonné, en tbe.
Prix :
12,00 €
Référence :
5458
Éditeur :
Humanoïdes Associés (Les)
de :
Jodorowsky, Alexandro & Moebius & Annestay, Jean
descriptif :
Édition originale, 1989. Comprend un chapitre inédit de l'Incal. Texte et illustrations. Cartonné, en tbe. Ouvrage rare.
Prix :
150,00 €
Référence :
2844
Éditeur :
Dupuis
de :
Kiko
descriptif :
Édition originale, 1968, dos rond. Très bel exemplaire.
Prix :
75,00 €
Référence :
2845
Éditeur :
Dupuis
de :
Kiko
descriptif :
Édition originale, 1968, dos rond. Très bel exemplaire.
Prix :
75,00 €
Référence :
3195
Éditeur :
Glénat
de :
Lacaf, Fabien & Moriquand, Nelly
descriptif :
Édition originale, 1990. Très bel exemplaire.
Prix :
6,00 €
Référence :
2923
Éditeur :
SPE (Société Parisienne d'Édition)
de :
Lacroix, Pierre & De Montaubert, Roland
descriptif :
Édition originale, 1975. En be.
Prix :
10,00 €
Référence :
2927
Éditeur :
SPE (Société Parisienne d'Édition)
de :
Lacroix, Pierre & De Montaubert, Roland
descriptif :
Édition originale, 1973. En be.
Prix :
11,00 €
Référence :
2930
Éditeur :
SPE (Société Parisienne d'Édition)
de :
Lacroix, Pierre & De Montaubert, Roland
descriptif :
Édition originale, 1973. En be.
Prix :
11,00 €
Référence :
5210
Éditeur :
SPE (Société Parisienne d'Édition)
de :
Lacroix, Pierre & De Montaubert, Roland
descriptif :
Édition originale de 1968, en bon état.
Prix :
12,00 €
Référence :
5212
Éditeur :
SPE (Société Parisienne d'Édition)
de :
Lacroix, Pierre & De Montaubert, Roland
descriptif :
Édition originale de 1970, en bon état.
Prix :
11,00 €
Référence :
5214
Éditeur :
SPE (Société Parisienne d'Édition)
de :
Lacroix, Pierre & De Montaubert, Roland
descriptif :
Édition originale de 1975, en tbe.
Prix :
10,00 €
Référence :
5217
Éditeur :
SPE (Société Parisienne d'Édition)
de :
Lacroix, Pierre & De Montaubert, Roland
descriptif :
Édition originale de 1976, en bon état.
Prix :
9,00 €
Référence :
5408
Éditeur :
SPE (Société Parisienne d'Édition)
de :
Lacroix, Pierre & De Montaubert, Roland
descriptif :
Édition originale de 1953. Couverture papier avec montant 80 f. En bon état.
Prix :
35,00 €
Référence :
5216
Éditeur :
SPE (Société Parisienne d'Édition)
de :
Lacroix, Pierre & Ewald, Charles
descriptif :
Édition originale de 1975, en tbe.
Prix :
9,00 €
Référence :
4586
Éditeur :
SPE (Société Parisienne d'Édition)
de :
Lacroix, Pierre & Lortac, René
descriptif :
Édition originale, cartonné, sans date. Couverure frottée et dos très abîmé (cote -50%)
Prix :
20,00 €
Référence :
2929
Éditeur :
SPE (Société Parisienne d'Édition)
de :
Lacroix, Pierre & Maric
descriptif :
Édition originale, 1974. En be.
Prix :
10,00 €
Référence :
5215
Éditeur :
SPE (Société Parisienne d'Édition)
de :
Lacroix, Pierre & Maric
descriptif :
Édition originale de 1975, en tbe.
Prix :
9,00 €
Référence :
2926
Éditeur :
SPE (Société Parisienne d'Édition)
de :
Lacroix, Pierre & Valli
descriptif :
Édition originale, 1973. En tbe.
Prix :
11,00 €
Référence :
5439
Éditeur :
Dupuis
de :
Lambil, Willy & Cauvin, Raoul
descriptif :
Édition originale brochée du 4ème trimestre (Le titre ne figure pas au dos), en tbe.
Prix :
15,00 €
Référence :
5440
Éditeur :
Dupuis
de :
Lambil, Willy & Cauvin, Raoul
descriptif :
Édition originale cartonnée d'octobre 1986, en tbe.
Prix :
11,00 €
Référence :
5441
Éditeur :
Dupuis
de :
Lambil, Willy & Cauvin, Raoul
descriptif :
Édition originale cartonnée de mars 1987, en tbe.
Prix :
11,00 €
Référence :
3006
Éditeur :
Novedi
de :
Larnoy, Eric & Parent, Denis
descriptif :
Édition originale, 1989, très bel exemplaire. Avec un dessin original et une dédicace de Larnoy.
Prix :
39,00 €
Référence :
3519
Éditeur :
Cygne
de :
Lautussier, Gilles & Lanno, Richard
descriptif :
Édition originale, 1983. Bel exemplaire.
Prix :
6,00 €
Référence :
3520
Éditeur :
Cygne
de :
Lautussier, Gilles & Lanno, Richard
descriptif :
Édition originale, 1983, tirage à 5000 exemplaires. Bel exemplaire.
Prix :
6,00 €
|
Navigation : 1 - 2 - |