BD-Rares - Accueil

Retour à l'accueil

Votre compte

voir votre panier

Recherche avancée

Offrir
une BD

Nouveautés

Promotions

Aides et Contacts

Liens

Catalogue des ouvrages disponibles



Il y a aujourd'hui 3011 BD à la vente dans notre catalogue
(affichés par 250)
Navigation
. 1 .. 2 .. 3 .. 4 .. 5 .. 6 .. 7 .. 8 .. 9 .. 10 .. 11 .. 12 .. 13 . Suivante>

Tri par référence ascendanteRéf.Tri par référence descendante

Tri par série alphabétiqueSérieTri par série alphabétique inverse

Tri par titre alphabétiqueTitreTri par titre alphabétique inverse

Tri par auteur alphabétiqueAuteurTri par auteur alphabétique inverse

Description

Tri par prix croissantPrixTri par prix décroissant

5

Spirou Album N° 104

   

En tbe.

60,00 €

7

Spirou Album N° 102

   

En tbe.

60,00 €

8

Spirou Album N° 103

   

En tbe.

60,00 €

10

Spirou Album N° 156

   

En be.

18,00 €

15

Semaine de Suzette (La) Album N° 12

   

Nouvelle série, en tbe.

30,00 €

17

Tintin Périodique N° 85

Recueil du journal Tintin

 

En bon état.

70,00 €

18

Tintin Périodique N° 84

Recueil du journal Tintin

 

Mors ouvert, sinon en be.

70,00 €

19

Tintin Périodique N° 76

Recueil du journal Tintin

 

En tbe.

80,00 €

20

Tintin Périodique N° 75

Recueil du journal Tintin

 

En tbe.

90,00 €

21

Tintin Périodique N° 83

Recueil du journal Tintin

 

En tbe.

70,00 €

22

Tintin Périodique N° 82

Recueil du journal Tintin

 

Trace de scotch sur un dos fragile, sinon en be.

70,00 €

24

Tintin Périodique N° 77

Recueil du journal Tintin

 

En tbe.

80,00 €

27

Semaine de Suzette (La) Album

   

31ème année, 2ème semestre, présente des decoupes plus ou moins importantes, plats frottés.

45,00 €

30

Semaine de Suzette (La) Album N° 18

   

Nouvelle série, en tbe.

30,00 €

31

Semaine de Suzette (La) Album N° 13

   

Nouvelle série, en tbe.

30,00 €

34

Mickey (Journal de) Album N° 89

   

En tbe.

25,00 €

43

Mickey (Journal de) Album N° 85

   

Mors bas fendu, sinon en be.

25,00 €

44

Mickey (Journal de) Album N° 77

   

En be.

30,00 €

45

Mickey (Journal de) Album N° 80

   

Mors bas fendu, sinon en tbe.

30,00 €

46

Tintin Périodique N° 81

Recueil du journal Tintin

 

En tbe.

70,00 €

48

Tintin Périodique N° 71

Recueil du journal Tintin

 

En tbe.

100,00 €

50

Mickey (Journal de) Album N° 35

   

Mors haut fendu, sinon en tbe.

80,00 €

51

Mickey (Journal de) Album N° 52

   

Mors réparés, en be.

65,00 €

53

Tintin Périodique N° 88

Recueil du journal Tintin

 

Mors bas fendu, sinon en be.

70,00 €

54

Tintin Périodique N° 87

Recueil du journal Tintin

 

En tbe.

70,00 €

55

Mickey (Journal de) Album N° 76

   

En tbe.

30,00 €

56

Mickey (Journal de) Album N° 79

   

Mors bas fendu, sinon en tbe.

30,00 €

59

Pilote Mensuel N° 2

Recueil des numéros spéciaux

 

Mors fendus, sinon en be.

30,00 €

60

Pilote Mensuel N° 2

Recueil du journal Pilote, nouvelle formule

 

En tbe.

30,00 €

61

Pilote Mensuel N° 3

Recueil des numéros spéciaux

 

Mors fendus, sinon en be.

30,00 €

62

Pilote Mensuel N° 4

Recueil des numéros spéciaux

 

Mors fendus, sinon en be.

30,00 €

63

Pilote Mensuel N° 1

Recueil des numéros spéciaux

 

Mors fendus, sinon en tbe.

30,00 €

64

Pilote Mensuel N° 5

Recueil des numéros spéciaux

 

En tbe.

30,00 €

65

Bayard N° 1

   

Reliure du n° 1 au n° 30, 1er semestre 1947. Quelques réparations au scotch sur les fascicules. Relié dos toilé, bel exemplaire.

50,00 €

66

Bayard N° 2

   

Reliure du 2ème semestre 1947, du n° 31 au n° 56. Quelques réparations au scotch sur les fascicules. Demi reliure toile, bel exemplaire.

50,00 €

67

Bayard N° 3

   

Reliure du 1er semestre 1948, du n° 57 au n° 82. Demi reliure toile, bel exemplaire.

50,00 €

68

Bayard N° 5

   

Reliure du 1er semestre 1949. Demi reliure toile, bel exemplaire.

50,00 €

69

Bayard N° 6

   

Reliure du 2ème semestre 1949. Demi reliure toile, bel exemplaire.

50,00 €

70

Bayard N° 7

   

Reliure du 1er semestre 1950. Demi reliure toile, bel exemplaire.

50,00 €

71

Bayard N° 8

   

Reliure du 2ème semestre 1950. Demi reliure toile, bel exemplaire.

50,00 €

72

Bayard N° 9

   

Reliure du 1er semestre 1951. Demi reliure toile, bel exemplaire.

50,00 €

73

Bayard N° 10

   

Reliure du 2ème semestre 1951. Demi reliure toile, bel exemplaire.

50,00 €

74

Bayard N° 11

   

Reliure du 1er semestre 1952. Demi reliure toile, bel exemplaire.

50,00 €

75

Bayard N° 12

   

Reliure du 2ème semestre 1952. Demi reliure toile, bel exemplaire.

50,00 €

86

Défenseurs (Les)

   

Collection Artima Color Marvel Super Star du n° 1 au n° 11. Collection complète à l'état neuf.

70,00 €

87

Défenseurs (Les) N° 1

Infinity

 

En tbe.

5,00 €

88

Thor le Fils d'Odin N° 12

Le Monde de l'au-delà

 

En tbe.

3,00 €

89

Thor le Fils d'Odin N° 7

Thor et le maitre de l'esprit

 

En tbe.

3,00 €

90

Thor le Fils d'Odin N° 18

Flammes sur la jungle

 

En be.

3,00 €

91

Thor Nouvelle Formule N° 5

   

Flash 17/25. En état d'usage.

3,00 €

92

Thor Nouvelle Formule Album N° 2

   

Nouvelle formule Flash. Comprant les n° 3 et 4. En état d'usage.

5,00 €

93

Thor Album Pocket N° 2

   

Comprenant les n° 25 et 26. En be.

4,00 €

94

Wonder Woman N° 2

Super héroine ou Déesse

 

En tbe.

3,00 €

95

Wonder Woman N° 6

Super Action avec Wonder Woman

 

En tbe.

3,00 €

96

Wonder Woman N° 12

Super Action avec Wonder Woman. Le monde à l'envers

 

En tbe.

3,00 €

97

Star Flash

La fabuleuse saga des super heros

 

Du numéro 1 au 10. Etat neuf.

45,00 €

108

Kiwi N° 175

   

En tbe.

7,00 €

113

Kiwi N° 164

   

En tbe.

7,00 €

114

Kiwi N° 163

   

En tbe.

7,00 €

118

Kiwi N° 171

   

En tbe.

7,00 €

120

Kiwi N° 169

   

En be.

7,00 €

121

Kiwi N° 168

   

En tbe.

7,00 €

122

Kiwi N° 167

   

En tbe.

7,00 €

123

Kiwi N° 166

   

En tbe.

7,00 €

125

Kiwi N° 162

   

En be.

7,00 €

127

Kiwi N° 160

   

En be.

7,00 €

130

Kiwi N° 180

   

En be.

7,00 €

131

Kiwi N° 179

   

En be.

7,00 €

133

Kiwi N° 174

   

En tbe.

7,00 €

135

Kiwi N° 172

   

En be.

7,00 €

137

Kiwi N° 184

   

En tbe.

7,00 €

138

Kiwi N° 183

   

En tbe.

7,00 €

142

Kiwi N° 160

   

En be.

7,00 €

143

Kiwi N° 163

   

En tbe.

7,00 €

145

Kiwi N° 161

   

En tbe.

7,00 €

146

Kiwi N° 168

   

En be.

7,00 €

147

Kiwi N° 167

   

En be.

7,00 €

148

Kiwi N° 169

   

En be.

7,00 €

150

Kiwi N° 162

   

En be.

7,00 €

162

Kiwi N° 126

   

Déchirure avec manque sur couverture en haut à gauche, sinon en be.

12,00 €

186

Kiwi Album N° 95

   

Contient les numéros 387, 388 et 389. En be.

3,00 €

187

Kiwi Special N° 21

   

En be.

6,00 €

189

Kiwi Special N° 35

   

Dos abimé, sinon en be.

4,00 €

193

Kiwi Special N° 42

   

Couverture légèrement frottée, sinon en be.

4,00 €

194

Kiwi Special N° 43

   

En be.

4,00 €

195

Kiwi Special N° 44

   

En be.

4,00 €

196

Kiwi Special N° 47

   

En be.

4,00 €

197

Kiwi Special N° 48

   

Dos abimé, sinon en be.

4,00 €

198

Kiwi Special N° 52

   

En be.

4,00 €

199

Kiwi Special N° 85

   

Couverture usée, sinon en be.

2,00 €

200

Kiwi Special N° 116

   

Dernier numéro de la série 1, en be.

2,00 €

202

Kit Carson N° 78

   

En be sauf tache au 1er plat et premières pages.

4,00 €

213

Marco Polo N° 77

   

En be.

5,00 €

214

Marco Polo N° 79

   

Dos abimé, sinon en be.

5,00 €

216

Marco Polo N° 125

   

Couverture frottée, sinon en be.

2,00 €

217

Marco Polo N° 67

   

Etat moyen (couverture abimée et dessolidarisée).

5,00 €

219

Ombrax N° 30

   

En be.

6,00 €

220

Ombrax N° 162

   

Couverture usée, sinon en be.

3,00 €

221

Ombrax N° 87

   

En be.

4,00 €

222

Ombrax Album N° 20

   

Album 32ème année second semestre. Couverture légèrement frottée mais intérieur en tbe.

12,00 €

225

X-13 N° 97

   

Couverture légèrement frottée, sinon en be.

2,00 €

226

X-13 N° 191

   

En tbe.

2,00 €

227

X-13 N° 190

   

Couverture légèrement abimée, sinon en tbe.

2,00 €

228

X-13 N° 196

   

En tbe.

2,00 €

229

X-13 N° 204

   

En tbe.

1,00 €

232

X-13 N° 212

   

En tbe.

1,00 €

233

X-13 N° 147

   

Couverture abimée, sinon en be.

2,00 €

234

X-13 N° 130

   

Couverture abimée, sinon en be.

2,00 €

235

X-13 N° 70

   

Collection Reliée des n° 412 à 415. Couverture légerement frottée mais intérieur en tbe.

3,00 €

236

Yuma N° 5

   

Etat moyen (couverture abimée et marque manuscrite sans gravité).

15,00 €

237

Yuma N° 22

   

En be, sauf quelques pages grignotées sans manques.

12,00 €

239

Yuma N° 41

   

En be.

12,00 €

240

Yuma N° 62

   

Couverture abimée, sinon en be.

20,00 €

241

Yuma N° 68

   

Couverture abimée, sinon en be.

20,00 €

253

Rapaces N° 79

   

En be.

2,00 €

254

Rapaces N° 230

   

En be.

1,00 €

255

Rapaces N° 195

   

En tbe.

2,00 €

256

Rapaces N° 193

   

En tbe.

2,00 €