BD-Rares - Accueil

Retour à l'accueil

Votre compte

voir votre panier

Recherche avancée

Offrir
une BD

Nouveautés

Promotions

Aides et Contacts

Liens

Catalogue des ouvrages disponibles



Il y a aujourd'hui 2836 BD à la vente dans notre catalogue
(affichés par 250)
Navigation
<Précédente . 1 .. 2 .. 3 .. 4 .. 5 .. 6 .. 7 .. 8 .. 9 .. 10 .. 11 .. 12 . Suivante>

Tri par référence ascendanteRéf.Tri par référence descendante

Tri par série alphabétiqueSérieTri par série alphabétique inverse

Tri par titre alphabétiqueTitreTri par titre alphabétique inverse

Tri par auteur alphabétiqueAuteurTri par auteur alphabétique inverse

Description

Tri par prix croissantPrixTri par prix décroissant

2698

Coq Hardi Magazine N° 21

Golden Arrow - Les pirates du rail

 

Broché oblong, 1947. Couverture légèrement usée, sinon en be.

15,00 €

2700

Bon Point, amusant et instructif (Le)

   

Premier semestre 1926, recueil du n° 684 du 7.01.26 au n° 708 du 24.06.26. Trés bel exemplaire.

25,00 €

2701

Poucet Album

   

Deuxième trimestre 1948, recueil du n° 492 du 1.04.48 au n° 504 du 24.06.1948. Trés bel exemplaire malgré quelques jeux crayonnés.

20,00 €

2786

Jeunesse illustrée Album

   

Édition originale, album du n° 442 (13-08-1911) au n° 493 (04-08-1912). Reliure in folio, dos toilé, bel exemplaire (sauf mors bas fendu).

110,00 €

2788

Belles images Album

   

Édition originale, album 7ème année, du n° 330 (11.08.1910) au n° 381 (03.08.1911). Bel exemplaire.

150,00 €

3286

Télé junior N° 10

Têtes brûlées (Les)

 

Édition originale, 1979, broché. Bel exemplaire.

5,00 €

2852

Futura N° 1

   

08.1972, rare. Couverture légèrement frottée, sinon en be.

20,00 €

2853

Futura N° 4

   

10.11.1972. État moyen, couverture frottée.

10,00 €

2854

Futura N° 10

   

05.1973. Couverture légèrement frottée, sinon en be.

8,00 €

2858

Cosmos N° 49

Téléportation

 

1960, en trés bel état.

8,00 €

2859

Cosmos N° 51

Hommes ignés (Les)

 

1960, en trés bel état.

8,00 €

2860

Cosmos N° 52

Planétoïde "34"

 

1961, en trés bel état.

8,00 €

2861

Cosmos N° 54

Ruée sur Ciros

 

1961. Couverture légèrement abîmée, sinon bel exemplaire.

8,00 €

2865

Cosmos N° 59

Incroyable évasion (L')

 

1961, en trés bel état.

8,00 €

2868

Cosmos N° 62

Oasis de l'Antarctique (Les)

 

1961, dernier de la série. En trés bel état.

12,00 €

2869

Monde futur N° 9

Une lumière dans l'espace

 

10-1959, en trés bel état.

10,00 €

2870

Monde futur N° 11

Appel de l'infini (L')

 

1959, en trés bel état.

10,00 €

2873

Spoutnik N° 21

Appat vivant (L')

 

1959. En be.

10,00 €

2874

Spoutnik N° 27

Dictateur minéral (Le)

 

1960. En be.

10,00 €

2875

Vigor Relié N° 590

   

Recueil des n° 84, 87 et 88, 1960. Couverture légèrement frottée, intérieur en tbe.

15,00 €

2883

Météor N° 123

Léviathan ne répond plus (Le)

 

1963. Couverture usée, intérieur en be.

7,00 €

2884

Tarzan N° 3

Et le lion

 

Réédition de 1950 (1937). En Tbe.

20,00 €

2980

Lisette Album N° 16

   

Reliure semestrielle, 2eme semestre 1951. Couverture légèrement usée, sinon trés bel exemplaire.

50,00 €

2981

Lisette Album N° 19

   

Reliure semestrielle, 1er semestre 1953. Couverture légèrement frottée, sinon trés bel exemplaire.

50,00 €

3039

Semaine de Suzette (La) Album N° 10

   

Recueil du numéro 14 (28/02/1957) à 26 (23/05/1957), nouvelle série. Mors bas légèrement abîmé, sinon bel exemplaire.

40,00 €

3040

Semaine de Suzette (La) Album N° 17

   

Recueil du numéro 49 (30/10/1958) à 60 (15/01/1959), nouvelle série. Dos fragile et mors bas fendu, sinon bel exemplaire.

40,00 €

3043

Francs Jeux Album N° 25

   

Recueil des numéros 285 (01/04/1958) à 296 (15/09/1958). Couverture légèrement frottée,avec petit coup, sinon bon exemplaire.

20,00 €

3074

Lassie

4 Lassie en un

 

Reliure avec 4 récits, 1953. Couverture légèrement frottée, sinon trés bel exemplaire.

30,00 €

3103

Audax N° 65

Johnny du Mississipi. Pistolets justiciers

 

Planche originale à l'encre de chine parue en février 1958. En trés bon état.

55,00 €

3104

Audax N° 65

Johnny du Mississipi. Pistolets justiciers

 

Planche originale à l'encre de chine parue en février 1958. En trés bon état.

55,00 €

3105

Audax N° 65

Johnny du Mississipi. Pistolets justiciers

 

Planche originale à l'encre de chine parue dans Audax en février 1958. En trés bon état.

55,00 €

3106

Vengeur N° 22

Fulgor. L'accusé

 

Planche originale à l'encre de chine noire parue dans Vengeur en novembre 1959. En trés bon état.

50,00 €

3107

Vengeur N° 22

Fulgor. L'accusé

 

Planche originale à l'encre de chine noire parue dans Vengeur en novembre 1959. En trés bon état.

Promotion
-20%

40,00 €

3108

Vengeur N° 22

Fulgor. L'accusé

 

Planche originale à l'encre de chine noire parue dans Vengeur (Artima) en novembre 1958. En trés bon état.

50,00 €

3114

Aventures Film

Tex Bill

 

Recueil des n° 61 à 66, 1957. Couverture légèrement frottée, intérieur en trés bon état.

30,00 €

3116

Infirmières comics (Les)

Je veux "servir"

 

1967, en be.

8,00 €

3118

Eclair Comics N° 4

Monde des robots (Le)

 

1967. Couverture légèrement frottée, sinon en be.

10,00 €

3119

Eclair Comics N° 17

Caravanne (La)

 

1969. Couverture légèrement frottée, sinon en be.

8,00 €

3120

Eclair Comics N° 20

Aventure dans les glaces

 

1969. Couverture légèrement frottée, sinon en be.

8,00 €

3121

Eclair Comics N° 16

Sur le sentier de la guerre

 

1968. Couverture légèrement frottée, sinon en be.

8,00 €

3122

Eclair Comics N° 29

Ombre des Incas (L')

 

1970. Couverture légèrement frottée, sinon en be.

8,00 €

3123

Mickey (Votre série)

Hommes volants (Les) + Lancelot

 

Édition originale. 2 albums en un, 1962, série télévision. Trés bel exemplaire.

8,00 €

3136

Tintin

Tintin et la Toison d'or

 

1962, affiche du film "Tintin et la Toison d'or", tirage à plat, 80X160. Trés bel exemplaire. Coup de coeur.

250,00 €

3140

Nano et Nanette

Akwas, les indiens iroquois

 

Planche originale à l'encre de chine noire avec rajout d'un calque réhaussé de 4 couleurs, pour Nano et Nanette n° 438, 1965. En tbe.

85,00 €

3144

Audax

Johnny du Mississipi. Le pistolets justiciers

 

Planche originale parue dans Audax 65 de février 1958. En tbe.

Promotion
-20%

44,00 €

3272

Mickey géant Album

Numéro 1481 bis

 

Édition originale, 1982. Trés bel exemplaire.

11,00 €

3320

Pilote Annuel

Numéro 628 bis

 

Édition originale, 1971. Trés bel exemplaire.

12,00 €

3321

Francs Jeux Album N° 26

   

Album n° 26 du n° 297 (01.10.1958) au n° 308 (15.03.1959). Dos et couverture légèrement frottés, sinon bel exemplaire.

15,00 €

3322

Francs Jeux Album N° 27

   

Album n° 27 du n° 309 (01.04.1959) au n° 320 (15.09.1959). Dos et couverture légèrement frottés, une page découpée, sinon bel exemplaire.

10,00 €

3323

Terre des jeunes N° 14

   

Album n° 14 du n° 178 (01.10.1956) au n° 189 (15.03.1957). Couverture légèrement frottée, sinon bel exemplaire (sauf un mors fendu).

15,00 €

3324

Terre des jeunes N° 15

   

Album n° 15 du n° 190 (01.04.1957) au n° 201 (15.09.1957). Dos et couverture légèrement frottés, sinon bel exemplaire.

15,00 €

3325

Terre des jeunes N° 16

   

Album n° 16 du n° 202 (01.10.1957) au n° 213 (15.03.1958). Dos et couverture légèrement frottés, sinon trés bel exemplaire.

15,00 €

3326

Terre des jeunes N° 17

   

Album n° 17 du n° 214 (01.04.1958) au n° 224 (01.09.1958). Trés bel exemplaire.

15,00 €

3327

Terre des jeunes N° 18

   

Album n° 18 du n° 225 (octobre 1958) au n° 230 (mars 1959). Trés bel exemplaire.

15,00 €

3328

Pilote Recueil N° 29

   

Album du numéro 323, 30-12-1965, au 332, 03-03-1966. En be.

130,00 €

3339

Mandrake Spécial N° 46

Skieur fantome (Le)

 

Juin 1967, bel exemplaire.

7,00 €

3340

Mandrake Spécial N° 72

Maître de l'illusion 3 (Le) ; Au royaume des hommes-faucons

 

Août 1969, bel exemplaire.

7,00 €

3341

Mandrake Spécial N° 83

Perle celeste (La) ; Les cavaliers du désert (Gordon)

 

Le 09-07-1970. En be (sauf traces de stylo au 1er plat).

3,00 €

3342

Mandrake Spécial N° 84

Ville d'or (La) ; La capture de Ming (Gordon)

 

10-1970, en be (sauf coiffe basse abîmée).

4,00 €

3343

Mandrake Spécial N° 86

Insaisissable Mister X (L') ; Guerre sur Mongo (Gordon)

 

Le 12-1970. En be (sauf traces de stylo au 1er plat).

4,00 €

3344

Mandrake Spécial N° 89

Tyrans à la barre ; Retour sur Mongo (Gordon)

 

03-1971, bel exemplaire.

4,00 €

3345

Mandrake Spécial N° 96

Enigmatique Davos (L') ; L'avalanche de la haine (Gordon)

 

02-1972, bel exemplaire.

4,00 €

3346

Mandrake Spécial N° 98

Dans un monde inconnu ; Les hommes des cavernes (Gordon)

 

10-1972, bel exemplaire.

4,00 €

3367

Mandrake N° 222

   

Mondes Mystérieux, 24-07-1969. Bel exemplaire.

3,00 €

3368

Mandrake N° 225

   

Mondes Mystérieux, 14-08-1969. Bel exemplaire.

3,00 €

3369

Mandrake N° 228

   

Mondes Mystérieux, 04-09-1969. Bel exemplaire.

3,00 €

3373

Mandrake N° 241

   

Mondes Mystérieux, 04-12-1969. Bel exemplaire.

3,00 €

3374

Mandrake N° 244

   

Mondes Mystérieux, 25-12-1969. Bel exemplaire.

3,00 €

3375

Mandrake N° 246

   

Mondes Mystérieux, 08-01-1970. Bel exemplaire.

3,00 €

3376

Mandrake N° 247

   

Mondes Mystérieux, 15-01-1970. Bel exemplaire.

3,00 €

3377

Mandrake N° 248

   

Mondes Mystérieux, 22-01-1970. Bel exemplaire.

3,00 €

3378

Mandrake N° 252

   

Mondes Mystérieux, 19-02-1970. Bel exemplaire.

3,00 €

3379

Mandrake N° 253

   

Mondes Mystérieux, 26-02-1970. Traces de stylo au 4e plat, sinon bel exemplaire.

3,00 €

3380

Mandrake N° 254

   

Mondes Mystérieux, 05-03-1970. Bel exemplaire.

3,00 €

3381

Mandrake N° 257

   

Mondes Mystérieux, 26-03-1970. Bel exemplaire.

3,00 €

3382

Mandrake N° 259

   

Mondes Mystérieux, 09-04-1970. Bel exemplaire.

3,00 €

3383

Mandrake N° 262

   

Mondes Mystérieux, 29-04-1970. Bel exemplaire.

3,00 €

3384

Mandrake N° 264

   

Mondes Mystérieux, 14-05-1970. Couverture légèrement frottée, sinon bel exemplaire.

3,00 €

3385

Mandrake N° 267

   

Mondes Mystérieux, 04-06-1970. Couverture légèrement usée, sinon bel exemplaire.

3,00 €

3386

Mandrake N° 268

   

Mondes Mystérieux, 11-06-1970. Bel exemplaire.

3,00 €

3387

Mandrake N° 275

   

Mondes Mystérieux, 30-07-1970. Bel exemplaire.

3,00 €

3388

Mandrake N° 277

   

Mondes Mystérieux, 13-08-1970. Bel exemplaire.

3,00 €

3389

Mandrake N° 279

   

Mondes Mystérieux, 27-08-1970. Bel exemplaire.

3,00 €

3390

Mandrake N° 281

   

Mondes Mystérieux, 10-09-1970. Bel exemplaire.

3,00 €

3391

Mandrake N° 282

   

Mondes Mystérieux, 17-09-1970. Bel exemplaire.

3,00 €

3392

Mandrake N° 283

   

Mondes Mystérieux, 24-09-1970. Bel exemplaire.

3,00 €

3393

Mandrake N° 285

   

Mondes Mystérieux, 08-10-1970. Dos usé, sinon bel exemplaire.

3,00 €

3394

Mandrake N° 293

   

Mondes Mystérieux, 03-12-1970. Bel exemplaire, avec sa publicité centrale "Il était une fois".

3,00 €

3396

Mandrake N° 295

   

Mondes Mystérieux, 17-12-1970. Bel exemplaire.

3,00 €

3397

Mandrake N° 310

   

Mondes Mystérieux, 01-04-1971. Couverture légèrement usée, sinon bel exemplaire.

3,00 €

3398

Mandrake N° 311

   

Mondes Mystérieux, 08-04-1971. Dos abîmé, petite déchirure (sans manque) sur 4e plat. Sinon bel exemplaire.

3,00 €

3404

Mandrake Serie Chronologique N° 10

Chasse au singe d'argile ; La main du diable

 

364 = 10 ; 06-08-1972, bel exemplaire.

4,00 €

3405

Mandrake Serie Chronologique N° 11

Une série de surprises ; Le mirage du chercheur d'or

 

365 = 11 ; 13-08-1972, bel exemplaire.

4,00 €

3406

Mandrake Serie Chronologique N° 16

Fantômes de ma mer (Les)

 

370 = 16 ; 17-09-1972, bel exemplaire.

4,00 €

3420

Mandrake Serie Chronologique N° 49

Scorpiox le diabolique ; L'histoire de Best Munior

 

403 = 49 ; 06-07-1973, bel exemplaire.

4,00 €

3421

Mandrake Serie Chronologique N° 50

Club du disque (Le) ; Une poignée de saphirs

 

404 = 50 ; 18-07-1973. Traces d'humidité et 1er plat abîmé, état moyen.

2,00 €

3422

Mandrake Serie Chronologique N° 51

Cauchemar et T.N.T. ; La tour radar n° 1

 

405 = 51 ; 30-07-1973, bel exemplaire.

4,00 €

3428

Mandrake Serie Chronologique N° 57

Homme taupe (L')

 

411 = 57 ; 14-10-1973, bel exemplaire.

4,00 €

3430

Mandrake Serie Chronologique N° 60

Pirates de l'espace (Les)

 

414 = 60 ; 25-11-1973, bel exemplaire.

4,00 €

3431

Mandrake Serie Chronologique N° 61

Secret du docteur Z (Le) ; Les monstres à trois dimensions

 

415 = 61 ; 02-1974. Nouvelle couverture cartonnée, bel exemplaire.

4,00 €

3434

Mandrake Serie Chronologique N° 66

Secret de Karana (Le) ; Les diables qui chantent ; Big Ben Bolt

 

420 = 66 ; 07-1974, bel exemplaire.

4,00 €

3435

Mandrake Serie Chronologique N° 67

Oiseaux géants (Les) ; Big Ben Bolt

 

421=67 ; 08-1974, bel exemplaire.

4,00 €

3437

Mandrake Serie Chronologique N° 69

   

423 = 69 ; 10-1974, bel exemplaire.

4,00 €

3438

Mandrake Serie Chronologique N° 70

   

424 = 70 ; 11-1974, bel exemplaire.

4,00 €

3439

Mandrake Serie Chronologique N° 71

   

425 = 71 ; 05-1975, bel exemplaire.

4,00 €

3440

Mandrake Serie Chronologique N° 72

   

426 = 72 ; 07-1975, bel exemplaire.

4,00 €

3441

Mandrake Serie Chronologique N° 73

   

427 = 73 ; 09-1975, bel exemplaire.

4,00 €

3442

Mandrake Serie Chronologique N° 74

   

428 = 74 ; 11-1975, bel exemplaire.

4,00 €

3443

Mandrake Serie Chronologique N° 75

   

429 = 75 ; 07-1976, bel exemplaire.

4,00 €

3444

Mandrake Serie Chronologique N° 76

   

430 = 76 ; 09-1976, bel exemplaire.

4,00 €

3446

Mandrake Serie Chronologique N° 433