|
Réf.
|
Série
|
Titre
|
Auteur
|
Description
|
Prix
|
|
|
Etranges Aventures N° 63
|
Sersi la terrible
|
|
Comics Pocket, 1979. En be.
|
6,00 €
|
|
|
Etranges Aventures N° 67
|
Retour du dinosaure écarlate (Le)
|
|
Comics Pocket, 1980. En be.
|
6,00 €
|
|
|
Etranges Aventures N° 68
|
Cavalier de l'au-delà (Le)
|
|
Comics Pocket, 1980. En be.
|
6,00 €
|
|
|
Etranges Aventures N° 69
|
Dernier combat du dinosaure (Le)
|
|
Comics Pocket, 1980. En be.
|
6,00 €
|
|
|
Etranges Aventures N° 70
|
Duel avec la Mort
|
|
Comics Pocket, 1981. En be.
|
6,00 €
|
|
|
Etranges Aventures N° 71
|
Tribut du démon (Le)
|
|
Comics Pocket, 1981. En be.
|
6,00 €
|
|
|
Etranges Aventures N° 73
|
Malédiction du vampire (La)
|
|
Comics Pocket, 1981. En be.
|
6,00 €
|
|
|
Etranges Aventures Album N° 3176
|
Planète des automates (La) + Destination Jason
|
|
Recueil de 2 numéros, 1974. En be.
|
12,00 €
|
|
|
Eclipso N° 26
|
Tyran de la 6ème dimension (Le)
|
|
Comics Pocket, 1973. État trés moyen (couverture usée et réparations au scotch).
|
6,00 €
|
|
|
Eclipso N° 31
|
Robot d'un autre monde (Le)
|
|
Comics Pocket, 1973. Dos abîmé, sinon en be.
|
8,00 €
|
|
|
Eclipso N° 34
|
Coup d'état sous la mer
|
|
Comics Pocket, 1973. En be.
|
8,00 €
|
|
|
Eclipso N° 43
|
Monstre des marais (Le)
|
|
Comics Pocket, 1974. État moyen, déchirure sur la 1ère de couverture, avec manque.
|
4,00 €
|
|
|
Eclipso N° 44
|
Justice de l'homme-chose (La)
|
|
Comics Pocket, 1974. Couverture et dos abîmés, intérieur en be.
|
6,00 €
|
|
|
Eclipso N° 45
|
hordes du démon (Les)
|
|
Comics Pocket, 1974. Dos abîmés, sinon en be.
|
8,00 €
|
|
|
Eclipso N° 48
|
Royaume des ténèbres (Le)
|
|
Comics Pocket, 1975. En be.
|
7,00 €
|
|
|
Eclipso N° 49
|
Marais de la violence (Le)
|
|
Comics Pocket, 1975. Dos abîmés, sinon en be.
|
8,00 €
|
|
|
Eclipso N° 50
|
Etre venu d'ailleurs (L')
|
|
Comics Pocket, 1975. En be.
|
8,00 €
|
|
|
Eclipso N° 51
|
Marais sanglants
|
|
Comics Pocket, 1975. En be.
|
6,00 €
|
|
|
Eclipso N° 53
|
Terreur dans les marais
|
|
Comics Pocket, 1975. En be.
|
6,00 €
|
|
|
Eclipso N° 57
|
Don de la mort (Le)
|
|
Comics Pocket, 1976. En be.
|
6,00 €
|
|
|
Eclipso N° 61
|
Chandelle lugubre
|
|
Comics Pocket, 1977. En be.
|
6,00 €
|
|
|
Eclipso N° 62
|
Sinistre Viking
|
|
Comics Pocket, 1978. En tbe.
|
6,00 €
|
|
|
Eclipso N° 65
|
Sinistre Kou Namfu (Le)
|
|
Comics Pocket, 1978. En tbe.
|
6,00 €
|
|
|
Eclipso N° 66
|
Poison de l'âme (Le)
|
|
Comics Pocket, 1979. En tbe.
|
6,00 €
|
|
|
Eclipso N° 68
|
Un pas dans l'irréel
|
|
Comics Pocket, 1979. En be.
|
6,00 €
|
|
|
Eclipso N° 71
|
Bataille dans la forteresse
|
|
Comics Pocket, 1980. En tbe.
|
6,00 €
|
|
|
Eclipso N° 72
|
Trois visages de la peur
|
|
Comics Pocket, 1980. En tbe.
|
6,00 €
|
|
|
Eclipso N° 75
|
Agence du meurtre (L')
|
|
Comics Pocket, 1981. En tbe.
|
6,00 €
|
|
|
Eclipso N° 78
|
Proie du tigre (La)
|
|
Comics Pocket, 1981. En tbe.
|
6,00 €
|
|
|
Eclipso N° 79
|
Visages de mort
|
|
Comics Pocket, 1982. En tbe.
|
6,00 €
|
|
|
Eclipso N° 80
|
Partie infernale
|
|
Comics Pocket, 1982. En tbe.
|
6,00 €
|
|
|
Eclipso Album N° 3032
|
Une machine diabolique + Le monde des hommes-gorilles
|
|
Recueil des N° 1 et 2. Comics Pocket, 1968. En be.
|
30,00 €
|
|
|
Eclipso Album N° 3108
|
Parchemin du péril (Le) + Le journal du jugement dernier
|
|
Recueil de 2 numéros reliés sans couverture. Comics Pocket, 1972. En be.
|
12,00 €
|
|
|
Eclipso Album N° 3171
|
Heros en double + Vengeance de l'inconnu
|
|
Recueil des n° 36 et 37. Comics Pocket, 1974. En be.
|
12,00 €
|
|
|
Eclipso Album N° 3179
|
Envers du masque (L')
|
|
Recueil de 2 numéros reliés sans couverture. Comics Pocket, 1974. En be.
|
12,00 €
|
|
|
Eclipso Album N° 3220
|
Age de cristal (L') + Le sinistre Kou Namphou
|
|
Recueil des n° 64 et 65. Comics Pocket, 1978. En be.
|
8,00 €
|
|
|
Warlord Artima Color DC Géant N° 1
|
Guerrier (Le)
|
|
1981, broché, en tbe.
|
7,00 €
|
|
|
Warlord Artima Color DC Géant N° 5
|
|
|
Album, 1981, cartonné rigide, en tbe.
|
10,00 €
|
|
|
Warlord Artima Color DC Géant N° 2
|
Dieux de la guerre de Skartaris (Les)
|
|
1981, broché, en tbe.
|
6,00 €
|
|
|
Warlord Artima Color DC Géant N° 3
|
Cité céleste (La)
|
|
1982, broché, en tbe.
|
6,00 €
|
|
|
Warlord Artima Color DC Super Star N° 2
|
Citadelle de la mort (La)
|
|
1983, broché, en tbe.
|
3,00 €
|
|
|
Récit Complet Marvel N° 4
|
Vision et la sorcière rouge (La)
|
|
1984, en tbe.
|
10,00 €
|
|
|
Récit Complet Marvel N° 4
|
Vision et la sorcière rouge (La)
|
|
1984. Coupé et dos refait, en be.
|
5,00 €
|
|
|
Récit Complet Marvel N° 5
|
Oeil de Faucon
|
|
1985, état moyen (couverture salie et dos fragile).
|
7,00 €
|
|
|
Récit Complet Marvel N° 6
|
Faucon (Le)
|
|
1985, couverture légèrement usée, sinon en be.
|
10,00 €
|
|
|
Récit Complet Marvel N° 23
|
Excalibur
|
|
1989. 4ème de couverture légèrement pliée, sinon en tbe.
|
12,00 €
|
|
|
Récit Complet Marvel N° 40
|
Night-Fighter
|
|
1993, en tbe.
|
5,00 €
|
|
|
Récit Complet Marvel N° 43
|
Vengeances
|
|
1994, en be.
|
4,00 €
|
|
|
Récit Complet Marvel N° 45
|
Gambit
|
|
1995, en be.
|
3,00 €
|
|
|
Récit Complet Marvel Album N° 10
|
Fantastiques contre X-men + La panthere noire
|
|
Album relié des numéros 20 et 21, 1989. Couverture légèrement frottée sinon en tbe.
|
15,00 €
|
|
|
Récit Complet Marvel Album N° 13
|
Docteur Strange + Echec au caïd
|
|
Album relié des numéros 26 et 27, 1990. Couverture légèrement frottée sinon en tbe.
|
12,00 €
|
|
|
Omega Men
|
|
|
Tête de série du n° 1 au 9, 1985. Ensemble en tbe.
|
60,00 €
|
|
|
Moon Knight - Vengeur de l'ombre
|
|
|
Série complète du n° 1 au 7, 1983. Ensemble en tbe.
|
35,00 €
|
|
|
Scorpion
|
|
|
Tête de série du n° 1 au 3, 1976. Ensemble en be.
|
25,00 €
|
|
|
Mask N° 1
|
Une organisation fantastique
|
|
Sans date. État moyen (couverture usée).
|
3,00 €
|
|
|
Mask Special N° 2
|
|
|
1987. Couverture légèrement usée, sinon en be.
|
2,00 €
|
|
|
Mask Special N° 3
|
|
|
1987. Couverture légèrement usée, sinon en be.
|
2,00 €
|
|
|
Power Lords
|
|
|
Hors série, 1984, en be.
|
10,00 €
|
|
|
X-Force N° 17
|
|
|
1995, en be.
|
1,00 €
|
|
|
Transformers (Les) N° 3
|
|
|
1987, couverture usée, sinon en be.
|
2,00 €
|
|
|
Indomptables (Les)
|
|
|
Tête de collection du n° 1 à 9, 1980. Ensemble en be.
|
30,00 €
|
|
|
Mustang N° 59
|
|
|
Collection Super Héros, 1980, en tbe.
|
3,00 €
|
|
|
Judge Dredd N° 2
|
|
|
1984, en be.
|
5,00 €
|
|
|
Judge Dredd N° 3
|
Terre maudite
|
|
1985, en tbe.
|
5,00 €
|
|
|
Judge Dredd N° 7
|
|
|
1985. Couverture légèrement frottée, sinon en tbe.
|
4,00 €
|
|
|
Homme Mouche (L')
|
|
|
Collection complète du n° 1 au 4. Ensemble en tbe.
|
50,00 €
|
|
|
Kull N° 1
|
|
|
1983, en tbe.
|
5,00 €
|
|
|
Kamandi Anné Zéro N° 1
|
Dernier garçon de la terre (Le)
|
|
1979. Pliure sur la couverture, sinon en tbe.
|
8,00 €
|
|
|
Kamandi Anné Zéro
|
Kamandi pris au piège + Voyage au bout du temps
|
|
1979. 2 numéros en 1 volumes. En tbe.
|
8,00 €
|
|
|
Motard fantôme (Le) N° 1
|
|
|
Album cartonné rigide, 1981. En tbe.
|
10,00 €
|
|
|
Ghost Rider N° 13
|
|
|
1993, État moyen (dos scotché).
|
1,00 €
|
|
|
Ghost Rider N° 14
|
|
|
1993, État moyen (dos scotché).
|
1,00 €
|
|
|
Manoir des fantômes (Le)
|
|
|
Collection complète du n° 1 au 8, 1981. Ensemble en tbe.
|
59,00 €
|
|
|
Manoir des fantômes (Le) N° 5
|
|
|
1982, en be.
|
6,00 €
|
|
|
Il est minuit... L'heure des sorcières
|
|
|
Collection complète du n° 1 au 5, 1981. Ensemble en tbe.
|
40,00 €
|
|
|
Il est minuit... L'heure des sorcières N° 1
|
Marque sanglante (La)
|
|
Album cartonné rigide, 1981. En be (dos fragile).
|
8,00 €
|
|
|
Légion des super-héros
|
|
|
Collection complète du n° 1 au 3, 1983. Ensemble en tbe.
|
20,00 €
|
|
|
Légion des super-héros N° 2
|
Menace de l'homme noir (La)
|
|
1983. Couverture légèrement frottée, sinon en be.
|
4,00 €
|
|
|
Légion des super-héros N° 1
|
Empire de la folie (L')
|
|
1983. Couverture légèrement frottée, sinon en be.
|
4,00 €
|
|
|
Légion des super-héros Album N° 1
|
|
|
1983. Recueil des n° 1 et 2, en tbe.
|
6,00 €
|
|
|
Clameurs N° 3
|
Un drame de l'au-delà
|
|
1976, Comics Pocket. Couverture usée, sinon en be.
|
4,00 €
|
|
|
Fils de Satan (Le) N° 4
|
Possédés (Les)
|
|
1976, Comics Pocket. Couverture frottée, sinon en be.
|
5,00 €
|
|
|
Fils de Satan (Le) N° 17
|
Spider-Man contre Xandu
|
|
1980, Comics Pocket. Couverture frottée, sinon en be.
|
5,00 €
|
|
|
Frankenstein Recueil N° 3218
|
Chasse à l'homme + Meurtres sur ordinateur
|
|
1978, recueil Comics Pocket de 2 numéros. Couverture légèrement frottée, sinon en be.
|
6,00 €
|
|
|
Innatendu (L') N° 5
|
Terreur dans la neige
|
|
1976, Comics Pocket. Couverture légèrement frottée, sinon en tbe.
|
10,00 €
|
|
|
Hallucinations 1ère série N° 8
|
Cimetière de l'effroi
|
|
1971, Comics Pocket. Couverture légèrement frottée, sinon en be.
|
Promotion -20% 12,00 €
|
|
|
Etranges Aventures Album N° 3036
|
Vengeance de l'homme-poisson (La) + Le monde du Tyran
|
|
1968, Comics Pocket, recueil de 2 numéros. Couverture légèrement usée, sinon en be.
|
20,00 €
|
|
|
Choc N° 15
|
Enfer des marécages (L')
|
|
1975, Comics Pocket. Couverture légèrement abîmée, sinon en be.
|
4,00 €
|
|
|
Choc N° 28
|
Mort en piqué !
|
|
1981, Comics Pocket. Couverture usée, sinon en be.
|
3,00 €
|
|
|
Dracula N° 19
|
Manoir des mille morts (Le)
|
|
1978, Comics Pocket. Dos légèrement abîmé, sinon en tbe.
|
5,00 €
|
|
|
Démon 1re série N° 13
|
Créature de l'au-delà (La)
|
|
1980, Comics Pocket. En be.
|
6,00 €
|
|
|
Démon 1re série N° 14
|
Changement de rôles
|
|
1980, Comics Pocket. En tbe.
|
6,00 €
|
|
|
Démon 1re série N° 15
|
Dîme sanglante
|
|
1981, Comics Pocket. En tbe.
|
6,00 €
|
|
|
Démon 1re série N° 16
|
Jouer avec le diable
|
|
1981, Comics Pocket. En be.
|
6,00 €
|
|
|
Démon 1re série Recueil N° 3253
|
Comment devenir un monstre + La fin des temps
|
|
1979, recueil des n° 11 et 12. Couverture légèrment abîmée, sinon en be.
|
10,00 €
|
|
|
Démon 2eme série
|
|
|
Tête de série du n° 1 à 4, 1985. Ensemble en bonne condition.
|
20,00 €
|
|
|
Démon 2eme série N° 20
|
Conan aux portes de la mort
|
|
1983, Comics Pocket. Couverture légèrement pliée, sinon en tbe.
|
3,00 €
|
|
|
Aventures Fiction N° 18
|
Guerre d'un million d'années (La)
|
|
1970. État moyen (couverture usée).
|
10,00 €
|
|
|
Aventures Fiction N° 35
|
Monstre des mers (Le)
|
|
1974. État moyen (couverture usée).
|
10,00 €
|
|
|
Aventures Fiction N° 37
|
Sinistre loup des mers (Le)
|
|
1974. État moyen, manque au 1er plat.
|
5,00 €
|
|
|
Aventures Fiction N° 39
|
Lézards du vaudou (Les)
|
|
1975. Couverture légèrement usée, sinon en be.
|
10,00 €
|
|
|
Aventures Fiction N° 40
|
Homme au regard électronique (L')
|
|
1975. État moyen, couverture usée et abîmée.
|
5,00 €
|
|
|
Aventures Fiction N° 41
|
Evocation d'un mort
|
|
1975. Couverture frottée, sinon en be.
|
10,00 €
|
|
|
Aventures Fiction N° 43
|
Patrouille du destin (La)
|
|
1975. Couverture frottée, sinon en be.
|
10,00 €
|
|
|
Aventures Fiction N° 45
|
Guerre des dieux (La)
|
|
1975. Couverture légèrement frottée, sinon en be.
|
10,00 €
|
|
|
Aventures Fiction N° 48
|
Trahison sous la mer
|
|
1975. En be.
|
10,00 €
|
|
|
Aventures Fiction N° 49
|
Orion l'invincible
|
|
1975. Couverture légèrement frottée, sinon en tbe.
|
10,00 €
|
|
|
Aventures Fiction N° 50
|
Voyage interdimensionnel
|
|
1975. Couverture légèrement frottée, sinon en tbe.
|
10,00 €
|
|
|
Aventures Fiction N° 51
|
Océan de la mort
|
|
1976. Couverture légèrement frottée, sinon en tbe.
|
10,00 €
|
|
|
Aventures Fiction N° 52
|
Maître de l'évasion (Le)
|
|
1976. Couverture frottée, sinon en be.
|
10,00 €
|
|
|
Aventures Fiction N° 53
|
Aquaman contre son double
|
| |