BD-Rares - Accueil

Retour à l'accueil

Votre compte

voir votre panier

Recherche avancée

Offrir
une BD

Nouveautés

Promotions

Aides et Contacts

Liens

Catalogue des ouvrages disponibles



Il y a aujourd'hui 2836 BD à la vente dans notre catalogue
(affichés par 250)
Navigation
<Précédente . 1 .. 2 .. 3 .. 4 .. 5 .. 6 .. 7 .. 8 .. 9 .. 10 .. 11 .. 12 . Suivante>

Tri par référence ascendanteRéf.Tri par référence descendante

Tri par série alphabétiqueSérieTri par série alphabétique inverse

Tri par titre alphabétiqueTitreTri par titre alphabétique inverse

Tri par auteur alphabétiqueAuteurTri par auteur alphabétique inverse

Description

Tri par prix croissantPrixTri par prix décroissant

2151

Vigor N° 186

   

1971. Couverture légèrement usée, sinon en be.

4,00 €

2152

Vigor Relié N° 655

   

Recueil des n° 121, 122, 123, 124 et 125, 1964. En be.

20,00 €

2153

Vigor Spécial

   

1965. En tbe.

7,00 €

2154

Vigor Spécial

   

1966. En tbe.

7,00 €

2155

Vengeur N° 16

   

1959. Couverture usée, mais intérieur en be.

7,00 €

2156

Vengeur N° 25

   

1960. État moyen, couverture tachée et trés frottée.

7,00 €

2157

Vautour N° 19

   

2ème trim. 1969. En be.

5,00 €

2158

Vautour N° 28

   

3ème trim. 1971. Couverture légèrement salie, sinon en be.

5,00 €

2161

Vick N° 12

   

09-1971. Couverture salie, sinon en be.

7,00 €

2163

Surboum N° 12

   

1962. Couverture légèrement abîmée, sinon en be.

6,00 €

2164

Sergent Gorille Recueil N° 958

   

Recueil des n° 77, 78 et 79. Couverture légèrement usée, sinon en tbe.

5,00 €

2165

Super J N° 22

   

4ème trimestre 1970. En be.

4,00 €

2166

Super Boy Relié N° 68

   

Recueil des n° 380, 381 et 382, 1981. Couverture pliée mais intérieur en tbe.

6,00 €

2171

Sylvie N° 84

   

Collection roses blanches, 1968. Couverture légèrement frottée, sinon en be.

4,00 €

2172

Sylvie N° 88

   

Collection roses blanches, 1968. Couverture légèrement abîmée, sinon en be.

4,00 €

2173

Sylvie N° 110

   

Collection roses blanches, 1969. Couverture légèrement frottée, sinon en be.

4,00 €

2174

Sylvie N° 145

   

Collection roses blanches, 1970. En be.

4,00 €

2175

Shirley N° 38

   

1966. Couverture frottée, intérieur en be.

6,00 €

2176

Shirley N° 42

   

12-1966. Trace de stylo sur 1er plat, sinon en be.

6,00 €

2177

Shirley 2ème série N° 10

   

1973. En be.

4,00 €

2178

Shirley 2ème série Recueil N° 783

   

Recueil des n° 34 à 37, 1975. En tbe.

5,00 €

2179

S.O.S

   

Spécial 132 pages. 7-1965. En be.

7,00 €

2180

S.O.S

   

Spécial Paques, 4-1965. En be.

7,00 €

2181

S.O.S Recueil

   

Recueil des n° 19 à 24, 1975. Couverture légèrement frottée, sinon en tbe.

8,00 €

2186

Susy Recueil N° 775

   

Recueil des n° 54 à 57, 1975. En tbe.

6,00 €

2187

Steve Roper N° 2

   

2ème trimestre 1974. En be.

5,00 €

2189

Sissi

   

Special 132 pages, 2-1967. En be.

6,00 €

2191

Sandor N° 20

   

1er trimestre 1967. Couverture frottée, sinon en be.

6,00 €

2192

Surnaturel

   

Tête de série du n° 1 à 3, 1981. Ensemble en be.

15,00 €

2193

Surnaturel N° 1

   

1981. En be.

5,00 €

2194

Safari N° 7

   

Mars 1968. Couverture et dos usés, intérieur en be.

6,00 €

2195

Safari N° 8

   

Avril 1968. Couverture légèrement frottée, sinon en be.

6,00 €

2197

Safari Album N° 25

   

Recueil n° 7 comprenant les n° 25 à 28, 1969. Couverture et dos usés, intérieur en be.

12,00 €

2198

Rocky N° 7

   

11-1962. Couverture légèrement usée et dos fragile, intérieur en be.

4,00 €

2199

Raids N° 20

   

3ème trimestre 1967. Couverture légèrement frottée, sinon en be.

4,00 €

2200

Rafales N° 17

   

4ème trimestre 1968. État moyen, Couverture et dos usés.

4,00 €

2201

Rafales N° 20

   

3ème trimestre 1969. Couverture légèrement abîmée, sinon en be.

4,00 €

2206

Rush N° 31

   

4ème trimestre 1970. En be.

4,00 €

2210

Rouletabille N° 6

   

06-1965. Couverture légèrement frottée, petit manque en bas à droite de la couverture, sinon en be.

10,00 €

2211

Rouletabille N° 7

   

07-1965. Couverture légèrement usée, sinon en be.

10,00 €

2212

Rouletabille N° 11

   

11-1965. Couverture légèrement usée, sinon en be.

10,00 €

2213

Rex N° 10

   

4ème trimestre 1967. Couverture légèrement usée, sinon en be.

5,00 €

2214

Rex N° 20

   

4ème trimestre 1968. En be.

5,00 €

2215

Rex N° 25

   

2ème trimestre 1969. En be.

5,00 €

2216

Rex N° 28

   

3ème trimestre 1969. En be.

5,00 €

2217

Rex N° 29

   

3ème trimestre 1969. En be.

5,00 €

2218

Red Canyon N° 63

   

3ème trimestre 1959. En be.

6,00 €

2219

Rois de l'exploit (Les) N° 13

   

06-1976. Couverture et première page abîmées (sans manque de texte), sinon en be.

5,00 €

2220

Rois de l'exploit (Les) N° 15

   

12-1976. Dos abîmé, sinon en be.

5,00 €

2221

Rois de l'exploit (Les) N° 16

   

03-1977. Couverture légèrement abîmée, sinon en be.

5,00 €

2222

Rois de l'exploit (Les) N° 22

   

09-1978. Petite déchirure en haut du 1er plat (sans manque), sinon en be.

3,00 €

2223

Rois de l'exploit (Les) N° 25

   

06-1979. En be.

3,00 €

2224

Rois de l'exploit (Les) N° 27

   

12-1979. Petite découpe en bas du 1er plat, sinon en be.

3,00 €

2225

Rois de l'exploit (Les) N° 32

   

03-1981. En be.

2,00 €

2226

Ray Alcotan Relié

   

1964, recueil de 5 numéros reliés sans leur couverture. Couverture salie, mais intérieur en tbe.

10,00 €

2227

Quiproquo N° 27

Starlette et l'amour (La)

 

1969. Couverture frottée, sinon en be.

6,00 €

2228

Mission spéciale N° 1

Mission spéciale

 

132 pages, 12-1962. Couverture frottée et dos réparé au scotch, intérieur en be.

10,00 €

2229

Monty du Texas au Canada N° 6

   

Nouvelle série, 2ème trimestre 1960. En be.

5,00 €

2230

M 15 Agent 333 N° 16

   

1966. En be.

5,00 €

2231

Main d'acier N° 45

   

10-1974. En be.

5,00 €

2233

Eclair Comics N° 12

Mission spéciales

 

1968. Couverture légèrement salie, sinon en be.

8,00 €

2236

Nero Kid N° 25

   

4ème trimestre 1974. En be.

4,00 €

2237

Navy N° 110

   

4ème trimestre 1967. En be.

5,00 €

2238

Navy N° 152

   

3ème trimestre 1969. En be.

5,00 €

2239

Navy N° 153

   

3ème trimestre 1969. En be.

5,00 €

2240

Nevada N° 242

   

11-1968. En be.

5,00 €

2241

Nevada N° 245

   

01-1969. Dos fragile, sinon en be.

5,00 €

2242

Nevada N° 251

   

04-1969. En tbe.

5,00 €

2243

Nevada N° 252

   

04-1969. En tbe.

5,00 €

2244

Nevada N° 253

   

05-1969. En be.

5,00 €

2245

Nevada N° 254

   

05-1969. En be.

5,00 €

2246

Nevada N° 266

   

11-1969. Dos fragile, sinon en be.

5,00 €

2247

Nevada N° 264

   

10-1969. En be.

5,00 €

2248

Nevada N° 265

   

11-1969. En be.

5,00 €

2249

Olympic N° 11

   

8-1965. En be.

7,00 €

2251

Omaha N° 6

   

68 pages 6-1963. couverture usée, mais intérieur en be.

7,00 €

2252

Omaha N° 7

   

8-1963. En be.

7,00 €

2253

Omaha N° 8

   

9-1963. En be.

7,00 €

2254

O'Brien N° 7

Une patrouille de lâches

 

10-1969. En be.

4,00 €

2255

Oliver N° 17

   

06-1959. Couverture légèrement salie, sinon en be.

7,00 €

2256

Oliver N° 21

   

08-1959. Couverture usée (trace de stylo) et dos fragile. intérieur en be.

7,00 €

2257

Oliver N° 38

   

04-1960. Couverture légèrement frottée, sinon en be.

5,00 €

2258

Oliver N° 49

   

10-1960. Déchirure sur 1er plat (sans manque), intérieur en be.

5,00 €

2259

Oliver N° 58

   

02-1961. En be.

5,00 €

2260

Oliver N° 75

   

11-1961. Couverture abîmée (déchirures sur 1er plat), intérieur en be.

5,00 €

2261

Oliver N° 130

   

1er trimestre 1964. Couverture salie, sinon en be.

4,00 €

2267

Panache N° 18

   

15-07-1962. Traces de stylo au premier plat, sinon en be.

6,00 €

2268

Panache N° 19

   

1-08-1962. Pliures et traces de stylo au premier plat, sinon en be.

6,00 €

2269

Panache N° 70

   

3ème trimestre 1964. État moyen (coins hauts "grignotés").

2,00 €

2270

Panache N° 74

   

4ème trimestre 1964. Couverture légèrement salie, sinon en be.

5,00 €

2271

Panache N° 100

   

4ème trimestre 1965. En be sauf couverture usée avec une déchirure sur 1° plat.

3,00 €

2272

Panache N° 180

   

1er trimestre 1969. En be.

4,00 €

2273

Panache N° 186

   

1er trimestre 1969. En be.

4,00 €

2274

Panache N° 187

   

1er trimestre 1969. En be.

4,00 €

2275

Panache N° 188

   

1er trimestre 1969. En be.

4,00 €

2276

Pepito N° 168

   

5-10-1961. Dos abîmé. Exemplaire présentant une coupure basse (sans manque), sinon en be.

5,00 €

2277

Pepito N° 169

   

20-10-1961. État moyen, dos cassé et couverture déchirée. Exemplaire présentant une coupure basse (sans manque).

3,00 €

2278

Pepito N° 170

   

5-11-1961. Couverture légèrement usée, sinon en be. Avec les vignettes.

5,00 €

2281

Pepito N° 178

   

5-03-1962. Couverture légèrement usée, sinon en be. Sans vignettes.

5,00 €

2282

Pepito N° 185

   

2ème trimestre 1962. Couverture légèrement usée, sinon en be. Avec les vignettes.

5,00 €

2283

Pepito N° 186

   

5-07-1962. En be. Avec les vignettes.

5,00 €

2284

Pepito N° 187

   

20-07-1962. Couverture légèrement usée, sinon en be. Avec les vignettes.

5,00 €

2285

Pepito N° 189

   

20-08-1962. Couverture légèrement usée, sinon en be. Avec les vignettes.

5,00 €

2290

Hit parade comique poche N° 13

   

09-1979. En be, sauf couverture légèrement frottée et quelques crayonnages intérieurs.

2,00 €

2293

Panique Relié N° 3

   

Recueil de 2 numéros, 1er semestre 1966. Couverture usée, intérieur en be.

7,00 €

2294

Princesse N° 87

   

4ème trimestre 1967. En be.

3,00 €

2295

Punch N° 2

   

05-1958. État moyen (couverture abîmée).

10,00 €

2296

Popeye N° 23

   

Mars 1966. Couverture légèrement frottée, sinon en tbe.

5,00 €

2297

Perceval N° 7

   

02 1960. État moyen, trace de stylo sur couverture et pages grignottées de côté.

1,00 €

2298

Pirates N° 26

   

05-1967. Couverture légèrement frottée, sinon en be.

5,00 €

2300

Patrouille Relié N° 5

   

05-1964. En be.

3,00 €

2301

Florette Album N° 4

   

06-1963. En be.

3,00 €

2302

Foxie N° 61

   

10-1961. Dos cassé et couverture dessolidarisée. Intérieur en be.

2,00 €

2303

Foxie N° 133

   

10-1967. En be.

4,00 €

2304

Frissons N° 7

Danse pour Satan

 

Sans date. En tbe.

3,00 €

2305

Flêche d'argent N° 1

   

1981. En be.

4,00 €

2306

Fulvia Relié N° 3

   

Sans date. Recueil de 2 numéros. Couverture légèrement frottée, sinon en be.

4,00 €

2307

Fulvia Relié N° 4