BD-Rares - Accueil

Retour à l'accueil

Votre compte

voir votre panier

Recherche avancée

Offrir
une BD

Nouveautés

Promotions

Aides et Contacts

Liens

Catalogue des ouvrages disponibles



Il y a aujourd'hui 2768 BD à la vente dans notre catalogue
(affichés par 250)
Navigation
<Précédente . 1 .. 2 .. 3 .. 4 .. 5 .. 6 .. 7 .. 8 .. 9 .. 10 .. 11 .. 12 . Suivante>

Tri par référence ascendanteRéf.Tri par référence descendante

Tri par série alphabétiqueSérieTri par série alphabétique inverse

Tri par titre alphabétiqueTitreTri par titre alphabétique inverse

Tri par auteur alphabétiqueAuteurTri par auteur alphabétique inverse

Description

Tri par prix croissantPrixTri par prix décroissant

4412

Vecu N° 21

Numéro spécial "Les dessous de l'histoire"

 

Numéro 21 bis hors série. Novembre 1986. En be.

8,00 €

4413

Vecu N° 22

   

Décembre 1986. En be.

6,00 €

4414

Vecu N° 23

   

Février 1987. En be.

6,00 €

4415

Vecu N° 24

   

Mars 1987. En be.

6,00 €

4416

Vecu N° 25

   

1987. En be.

6,00 €

4417

Vecu N° 26

   

1987. En be.

6,00 €

4418

Vecu N° 27

   

1987. En be.

6,00 €

4419

Vecu N° 28

   

1987. En be.

6,00 €

4420

Vecu N° 29

   

1987. En be.

6,00 €

4421

Vecu N° 30

"Un album complet"

 

1987. Petite déchirure (sans gravité) sur le 1er plat, sinon en be.

8,00 €

4422

Fantastik N° 1

Homme (L') - La Femme

 

Février mars 1981, bel exemplaire. Coup de coeur.

8,00 €

4425

Fantastik N° 4

Histoires extraordinaires de la mer

 

Juillet août 1981, bel exemplaire.

5,00 €

4426

Fantastik N° 5

Robots (Les)

 

Septembre octobre 1981, bel exemplaire.

5,00 €

4427

Fantastik N° 6

Contes de Noël

 

Novembre décembre 1981, bel exemplaire.

5,00 €

4428

Fantastik N° 7

Merveilleux contes de fées (Les)

 

Janvier Février 1982, bel exemplaire, avec le poster.

10,00 €

4429

Fantastik N° 7

Merveilleux contes de fées (Les)

 

Janvier Février 1982, bel exemplaire, sans le poster.

5,00 €

4430

Fantastik N° 8

Far-West légendaire (Le)

 

Mars avril 1982, bel exemplaire.

5,00 €

4432

Fantastik N° 10

Polar (Le)

 

Juillet août 1982, bel exemplaire.

5,00 €

4433

Fantastik N° 11

Peur (La) - Le courage

 

Septembre octobre 1982, légères traces d'humidité sur 1er et 3e plat, sinon bel exemplaire.

4,00 €

4434

Fantastik N° 12

Héroic-Fantasy (L')

 

Novembre décembre 1982, bel exemplaire, sauf petites taches sans gravité.

5,00 €

4435

Fantastik N° 13

Histoires d'amour

 

Janvier Février 1983, bel exemplaire sauf petit manque en haut à droite.

5,00 €

4436

Fantastik N° 14

Histoires de vampires

 

Mars avril 1983, bel exemplaire.

5,00 €

4438

Fantastik N° 16

Prochaine guerre mondiale (La)

 

1983, bel exemplaire.

5,00 €

4441

Ere Comprimée N° 1

   

Décembre 1979, bel exemplaire.

8,00 €

4442

Ere Comprimée N° 7

   

Décembre janvier 1981, bel exemplaire, sans le poster.

5,00 €

4443

Ere Comprimée N° 8

   

Février mars 1981, bel exemplaire.

5,00 €

4444

Ere Comprimée N° 9

   

Avril mai 1981, bel exemplaire.

5,00 €

4445

Ere Comprimée N° 10

   

Juin juillet 1981, couverture légèrement frottée, sinon bel exemplaire.

5,00 €

4446

Ere Comprimée N° 11

   

Août septembre 1981, bel exemplaire.

5,00 €

4447

Ere Comprimée N° 12

   

Octobre novembre 1981, bel exemplaire.

5,00 €

4448

Ere Comprimée N° 13

   

1981, bel exemplaire.

5,00 €

4449

Ere Comprimée N° 14

   

1982, bel exemplaire.

5,00 €

4450

Ere Comprimée N° 15

   

1982, bel exemplaire.

5,00 €

4451

Ere Comprimée N° 17

   

1982, bel exemplaire.

5,00 €

4452

Ere Comprimée N° 18

   

Sans date, bel exemplaire.

5,00 €

4453

Ere Comprimée N° 19

   

Sans date, bel exemplaire.

5,00 €

4454

Ere Comprimée N° 20

   

Sans date, bel exemplaire.

5,00 €

4455

Ere Comprimée N° 21

   

Sans date, quelques traces d'humidité, sinon bel exemplaire.

5,00 €

4456

Ere Comprimée N° 22

   

Sans date, bel exemplaire.

5,00 €

4457

Ere Comprimée Recueil N° 1

   

Contient les numéros 1, 2 et 3, avec un nouveau dessin de couverture. Trés bel exemplaire.

20,00 €

4458

Ere Comprimée Recueil N° 2

   

Contient les numéros 4, 5 et 6, avec un nouveau dessin de couverture. Couverture pliée, adhésif sur le 1er plat, intérieur en bon état.

15,00 €

4460

Ere Comprimée Recueil N° 4

   

Contient les numéros 10, 11 et 12, avec un nouveau dessin de couverture. Couverture légèrement, sinon bel exemplaire.

15,00 €

4461

Ere Comprimée Recueil N° 5

   

Contient les numéros 13, 14 et 15, avec un nouveau dessin de couverture. Couverture abîmée (pelliculage s'effeuillant), intérieur en bon état.

Promotion
-20%

12,00 €

4462

Ere Comprimée N° 16

   

1982, bel exemplaire.

5,00 €

4481
 

Ombre de Jaïpur (L')

Ceppi, Daniel & Martinez, Juan

Réédition de 1984, trés bel exemplaire.

Promotion
-50%

3,00 €

4490

Jaunes N° 2

Gérard le diable

Bucquoy, Jan & Tito

Réédition. Couverture abîmée (pelliculage s'effeuillant), coiffes frottées, état moyen.

3,00 €

4491

Jaunes N° 3

Odre nouveau ?

Bucquoy, Jan & Tito

Réédition de 1984. Trés bel exemplaire.

6,00 €

4499

Thierry Laudacieux N° 1

Réseau Madou (Le)

Goffin, Alain & Rivière, François

Série "Un auteur à suivre", réédition. Trés bel exemplaire.

Promotion
-50%

3,00 €

4504

Valérian agent spatio-temporel N° 42

Pays sans étoile (Le)

Mézières, Jean-Claude & Christin, Pierre

Réédition, 1978, cotée. En bon état.

9,00 €

4505

Jungle en folie (La) N° 101

Mouton enragé (Le)

Delinx, Mic & Godard, Christian

Réédition, 1981, cotée. En bon état.

6,00 €

4507

Largo Winch N° 1

Héritier (L')

Francq, Philippe & Van Hamme, Jean

Réédition publicitaire pour "Kodak". Trés bel exemplaire.

3,00 €

4508

Blueberry

Bout de la piste (Le)

Giraud, Jean & Charlier, Jean-Michel

Réédition publicitaire pour "Total", 1986, broché. Couverture salie, sinon bel exemplaire.

3,00 €

4509

Barbe-Rouge

Île de l'homme mort (L')

Hubinon, Victor & Charlier, Jean-Michel

Réédition publicitaire pour "Elf", 1972. Couverture salie et dos abîmé, intérieur en bon état.

3,00 €

4510

Tuniques Bleues (Les) N° 50

Bleus tournent cosaques (Les)

Lambil, Willy & Cauvin, Raoul

Réédition, broché. Mors abîmés, sinon en bon état.

3,00 €

4511

Bataille des planètes (La) N° 4

Etranger (L')

Fersen, Norbert

1979, en bon état, sauf une découpe d'un coin haut sur tout l'ouvrage.

3,00 €

4512

Buck Danny N° 33

Mystère des avions fantômes (Le)

Hubinon, Victor & Charlier, Jean-Michel

Réédition, 1970. Trés bel exemplaire.

8,00 €

4514

Buck Danny N° 23

Mission vers la vallée perdue

Hubinon, Victor & Charlier, Jean-Michel

Réédition, 1972. Trés bel exemplaire.

8,00 €

4515

Buck Danny N° 30

Voleurs de satellites (Les)

Hubinon, Victor & Charlier, Jean-Michel

Réédition, 1970. Trés bel exemplaire.

8,00 €

4516

Buck Danny N° 22

Top secret

Hubinon, Victor & Charlier, Jean-Michel

Réédition, 1972. Trés bel exemplaire.

8,00 €

4517

Buck Danny N° 22

Top secret

Hubinon, Victor & Charlier, Jean-Michel

Réédition publicitaire pour "Total", 1972. En be.

5,00 €

4530

Mandrake Spécial, Nouvelle série N° 18

   

11-1978, en tbe.

3,00 €

4532

Mandrake Spécial, Mondes Mystérieux N° 1

   

Format carré 26/26 cms, 09-1973. Couverture légèrement salie, sinon en bon état.

8,00 €

4533

Mandrake Spécial, Mondes Mystérieux N° 2

   

Format carré 26/26 cms, 05-1974. Couverture légèrement abîmée, sinon en bon état.

6,00 €

4537

Fantôme (Le) Spécial, Aventures Américaines, nouvelle série N° 1

   

Format carré 26/26 cms, 76 pages, 09-1973. Couverture légèrement usée, sinon en bon état.

8,00 €

4538

Fantôme (Le) Spécial, Aventures Américaines, nouvelle série N° 2

   

Format carré 26/26 cms, 12-1973. Couverture salie et légèrement griffée, intérieur en bon état.

4,00 €

4539

Fantôme (Le) Spécial, Aventures Américaines, nouvelle série N° 3

   

Format carré 26/26 cms, 07-1974. En bon état.

6,00 €

4540

Fantôme (Le) Spécial, Aventures Américaines, nouvelle série N° 4

   

Format carré 26/26 cms, 09-1974. En bon état.

6,00 €

4542

Fantôme (Le) Spécial, Aventures Américaines N° 91

   

07-1971, couverture légèrement usée, sinon en bon état.

3,00 €

4543

Fantôme (Le) Spécial, Aventures Américaines N° 93

   

10-1971, couverture légèrement usée, sinon en bon état.

3,00 €

4545

Fantôme (Le) Spécial, Aventures Américaines N° 97

   

03-1972, trace de stylo sur 1er plat, sinon en bon état.

3,00 €

4546

Fantôme (Le) Spécial, Aventures Américaines N° 98

   

10-1972, trace de stylo sur 1er plat, sinon en bon état.

3,00 €

4553

Yoko Tsuno N° 16

Dragon de Hong Kong (Le)

Leloup, Roger

Édition originale, sept. 1986. Trés bel exemplaire.

12,00 €

4554

Natacha N° 3

Mémoire de métal (La)

Walthéry, François & Borgers, Etienne & Wasterlain, Marc

Réédition de 1991. Trés bel exemplaire.

4,00 €

4556

Tounga N° 11

Maître des Mammouths (Le)

Aidans, Edouard

1982, nouvelle série, réédition du n° 8, coté. Trés bel exemplaire.

12,00 €

4562

Monde (Le)

Ca manque de femmes

Plantu

1986, recueil de dessins parus dans Le Monde. Bel exemplaire.

6,00 €

4563

Enfants du réveil N° 1

Cavaliers de la mer (les)

Bournazel, Jean-François & Salmon, Jean-Luc

1986, coiffes abîmées, sinon en be.

3,00 €

4565

Spirou Album N° 164

   

Trés belle reliure amateur des n° 2282 à 2293. En trés bon état.

7,00 €

4567

Tintin N° 6

Oreille cassée (L')

Hergé

4e plat B8, 1953, au feuillage bleu. État trés moyen, couverture frottée, dos abîmé, cote - 50%.

90,00 €

4568

Michel Vaillant N° 1

Grand défi (Le)

Graton, Jean

Édition originale française, 1959, 4e plat aux damiers bleus avec pour dernier titre "Enigmatique Mr Barelli". État trés moyen, plats frottés et...

90,00 €

4569

Lefranc N° 3

Mystère Borg (Le)

Martin, Jacques

Édition originale, 1965. Couverture frottée et dos manquant, intérieur en bon état. Cote - 50 %.

90,00 €

4572

Taar N° 1

Forteresse du silence (La)

Brocal-Remohi, Jaime & Moliterni, Claude

Édition originale, 4e t. 1979. En tbe.

11,00 €

4575
 

Cricky et Rockey

Rigot, Robert

1938, broché. En état moyen, couverture frottée et reliure réparée au scotch.

6,00 €

4586

Bibi Fricotin N° 3

Et le Nautilus

Lacroix, Pierre & Lortac

Édition originale, cartonné, sans date. Couverure frottée et dos trés abîmé (cote -50%)

20,00 €

4588

Petit Spirou (Le) N° 2

Tu veux mon doigt ?

Janry & Tome

réédition 1991. Trés bel exemplaire.

3,00 €

4589

Petit Spirou (Le) N° 7

Demande à ton père !

Janry & Tome

Édition originale, 1997. Trés bel exemplaire.

10,00 €

4590

Luka N° 1

C'est toujours une histoire de femme

Mezzomo, Gilles & Lapière, Denis

Réédition publicitaire, 1997. Trés bel exemplaire.

4,00 €

4591

Wanted N° 1

Frères Bull (Les)

Girod, Thierry & Rocca, Simon

Réédition 1996, 2ème édition. Trés bel exemplaire.

4,00 €

4592

Billy the Cat N° 5

Oeil du Maître (L')

Colman, Stéphane & Desberg, Stephen

Réédition, 1997. Trés bel exemplaire.

4,00 €

4593

Schtroumpfs (Les) N° 2

Schtroumpfissime (Le) et Schtroumpfonie en ut

Peyo (Culliford, Pierre)

Réédition 1983. Bel exemplaire.

4,00 €

4594
 

Mélos cotons

Cécile & Lem & Schwab

Édition originale, 1980, broché. Trés bel exemplaire.

5,00 €

4595

Monde (Le)

Dessins

 

1983, recueil de dessins parus dans "Le Monde Dimanche" de 1979 à 1983, broché. Bel exemplaire.

5,00 €

4596
 

Vie au grand air (La)

Reiser

Réédition, série "bête et méchant". Trés bel exemplaire.

5,00 €

4598

Balade au bout du monde N° 3

Bâtard (Le)

Vicomte, Laurent & Makyo

Réédition 1986, avec une nouvelle couverture et grand format. Trés bel exemplaire.

5,00 €

4614

Brik N° 130

   

janvier 1969. En tbe.

2,00 €

4615

Brik N° 131

   

Février 1969, En tbe.

2,00 €

4616

Brik N° 132

   

Mars 1969. En tbe.

2,00 €

4619

Akim N° 50

   

Août 1961. En assez be.

6,00 €

4648

Chick Bill N° 1

Deux visages de Kid Ordinn (Les)

Tibet

Collection "Dog Bull et Kid Ordinn", édition originale, 1959, broché. Exemplaire bien complet mais ayant de gros défauts, dos frotté, crayonnage...

25,00 €

4649

Chick Bill N° 2

Bonne mine de Dog Bull (La)

Tibet

Collection "Dog Bull et Kid Ordinn", édition originale, 1959, broché. Exemplaire bien complet mais ayant de gros défauts, dos frotté, crayonnage...

45,00 €

4651

Images en Relief

Belle et le Clochard (La)

 

Album animé de 1956 n° 3894 en tbe

35,00 €

4652

Tintin N° 6

Oreille cassée (L')

Hergé

4e plat B9, dos rouge, pages de garde bleues foncées, 1954. Plats et coins frottés, sinon bel exemplaire.

120,00 €

4653

Tintin N° 9

Crabe aux pinces d'or (Le)

Hergé

4e plat B11, dos rouge, pages de garde bleues foncées, 1954. Plats et coins frottés, sinon bel exemplaire.

75,00 €

4654

Tintin N° 5

Lotus bleu (Le)

Hergé

4e plat B13, dos jaune, pages de garde bleues foncées, 1955. Plats et coins frottés, page de garde fendue, intérieur en bon état.

60,00 €

4656

Strange N° 138

   

En tbe, avec poster (non détaché).

15,00 €

4658

Strange N° 111

   

En be, sauf dos refait.

3,00 €

4659

Strange N° 113

   

en état moyen.

5,00 €

4662

Strange N° 115

   

En état moyen.

5,00 €

4664

Strange N° 149

   

En be, sauf traces de scotch sur le dos.

4,00 €

4665

Strange N° 110

   

En be, sauf dos refait.

3,00 €

4669

Strange N° 106