Réf.
|
Auteur
|
Titre
|
Série
|
Edit.
|
Num.
|
Description
|
Prix
|
|
7
|
Collectif |
|
Spirou Album |
Dupuis |
102 |
Très bel exemplaire, complet de ses 11 mini-récits.
|
50,00 € |
|
15
|
Collectif |
|
Semaine de Suzette (La) Album |
Gautier-Languereau |
12 |
Nouvelle série, en tbe.
|
30,00 € |
|
19
|
Collectif |
Recueil du journal Tintin
|
Tintin Périodique |
Dargaud |
76 |
Du numéro 1017 du 18 avril 1968 au N° 1029 du 18 juillet 1968. En tbe.
|
70,00 € |
|
20
|
Collectif |
Recueil du journal Tintin
|
Tintin Périodique |
Dargaud |
75 |
Du n° 1004 du 18 janvier 1968 au n° 1016 du 11 avril 1968. En tbe.
|
80,00 € |
|
24
|
Collectif |
Recueil du journal Tintin
|
Tintin Périodique |
Dargaud |
77 |
Du N° 1030 du 25 juillet 1968 au N° 1041. En tbe.
|
70,00 € |
|
27
|
Collectif |
|
Semaine de Suzette (La) Album |
Gautier-Languereau |
|
31ème année, 2ème semestre, présente des découpes plus ou moins importantes, plats frottés.
|
45,00 € |
|
28
|
Collectif |
|
Semaine de Suzette (La) Album |
Gautier-Languereau |
|
35ème année, 1er semestre. 1er plat frotté, intérieur en bon état.
|
80,00 € |
|
30
|
Collectif |
|
Semaine de Suzette (La) Album |
Gautier-Languereau |
18 |
Nouvelle série, en tbe.
|
30,00 € |
|
31
|
Collectif |
|
Semaine de Suzette (La) Album |
Gautier-Languereau |
13 |
Nouvelle série, en tbe.
|
30,00 € |
|
43
|
Collectif |
|
Mickey (Journal de) Album |
Edi Monde |
85 |
Mors bas fendu, sinon en be.
|
25,00 € |
|
56
|
Collectif |
|
Mickey (Journal de) Album |
Edi Monde |
79 |
Mors bas fendu, sinon en tbe.
|
30,00 € |
|
59
|
Collectif |
Recueil des numéros spéciaux
|
Pilote Mensuel |
Dargaud |
2 |
Mors fendus, sinon en be.
|
30,00 € |
|
60
|
Collectif |
Recueil du journal Pilote, nouvelle formule
|
Pilote Mensuel |
Dargaud |
2 |
En tbe.
|
30,00 € |
|
61
|
Collectif |
Recueil des numéros spéciaux
|
Pilote Mensuel |
Dargaud |
3 |
Mors fendus, sinon en be.
|
30,00 € |
|
62
|
Collectif |
Recueil des numéros spéciaux
|
Pilote Mensuel |
Dargaud |
4 |
Mors fendus, sinon en be.
|
30,00 € |
|
63
|
Collectif |
Recueil des numéros spéciaux
|
Pilote Mensuel |
Dargaud |
1 |
Mors fendus, sinon en tbe.
|
30,00 € |
|
64
|
Collectif |
Recueil des numéros spéciaux
|
Pilote Mensuel |
Dargaud |
5 |
En tbe.
|
30,00 € |
|
65
|
Collectif |
|
Bayard |
Bonne Presse |
1 |
Reliure du n° 1 au n° 30, 1er semestre 1947. Quelques réparations au scotch sur les fascicules. Relié dos toilé, bel exemplaire.
|
50,00 € |
|
66
|
Collectif |
|
Bayard |
Bonne Presse |
2 |
Reliure du 2ème semestre 1947, du n° 31 au n° 56. Quelques réparations au scotch sur les fascicules. Demi reliure toile, bel exemplaire.
|
50,00 € |
|
67
|
Collectif |
|
Bayard |
Bonne Presse |
3 |
Reliure du 1er semestre 1948, du n° 57 au n° 82. Demi reliure toile, bel exemplaire.
|
50,00 € |
|
68
|
Collectif |
|
Bayard |
Bonne Presse |
5 |
Reliure du 1er semestre 1949. Demi reliure toile, bel exemplaire.
|
50,00 € |
|
69
|
Collectif |
|
Bayard |
Bonne Presse |
6 |
Reliure du 2ème semestre 1949. Demi reliure toile, bel exemplaire.
|
50,00 € |
|
70
|
Collectif |
|
Bayard |
Bonne Presse |
7 |
Reliure du 1er semestre 1950. Demi reliure toile, bel exemplaire.
|
50,00 € |
|
71
|
Collectif |
|
Bayard |
Bonne Presse |
8 |
Reliure du 2ème semestre 1950. Demi reliure toile, bel exemplaire.
|
50,00 € |
|
75
|
Collectif |
|
Bayard |
Bonne Presse |
12 |
Reliure du 2ème semestre 1952. Demi reliure toile, bel exemplaire.
|
50,00 € |
|
86
|
Collectif |
|
Défenseurs (Les) |
Aredit |
|
Collection Artima Color Marvel Super Star du n° 1 au n° 11. Collection complète à l'état neuf.
|
70,00 € |
|
87
|
Collectif |
Infinity
|
Défenseurs (Les) |
Aredit |
1 |
En tbe.
|
5,00 € |
|
90
|
Collectif |
Flammes sur la jungle
|
Thor le Fils d'Odin |
Aredit |
18 |
En be.
|
3,00 € |
|
91
|
Collectif |
|
Thor Nouvelle Formule |
Aredit |
5 |
Flash 17/25. En état d'usage.
|
3,00 € |
|
92
|
Collectif |
|
Thor Nouvelle Formule Album |
Aredit |
2 |
Nouvelle formule Flash. Comprant les n° 3 et 4. En état d'usage.
|
5,00 € |
|
93
|
Collectif |
|
Thor Album Pocket |
Aredit |
2 |
Comprenant les n° 25 et 26. En be.
|
4,00 € |
|
94
|
Collectif |
Super héroine ou Déesse
|
Wonder Woman |
Aredit DC |
2 |
En tbe.
|
3,00 € |
|
95
|
Collectif |
Super Action avec Wonder Woman
|
Wonder Woman |
Aredit |
6 |
En tbe.
|
3,00 € |
|
96
|
Collectif |
Super Action avec Wonder Woman. Le monde Ă l'envers
|
Wonder Woman |
Aredit |
12 |
En tbe.
|
3,00 € |
|
108
|
Collectif |
|
Kiwi |
Lug |
175 |
En tbe.
|
7,00 € |
|
113
|
Collectif |
|
Kiwi |
Lug |
164 |
En tbe.
|
7,00 € |
|
114
|
Collectif |
|
Kiwi |
Lug |
163 |
En tbe.
|
7,00 € |
|
118
|
Collectif |
|
Kiwi |
Lug |
171 |
En tbe.
|
7,00 € |
|
120
|
Collectif |
|
Kiwi |
Lug |
169 |
En be.
|
7,00 € |
|
121
|
Collectif |
|
Kiwi |
Lug |
168 |
En tbe.
|
7,00 € |
|
122
|
Collectif |
|
Kiwi |
Lug |
167 |
En tbe.
|
7,00 € |
|
123
|
Collectif |
|
Kiwi |
Lug |
166 |
En tbe.
|
7,00 € |
|
125
|
Collectif |
|
Kiwi |
Lug |
162 |
En be.
|
7,00 € |
|
127
|
Collectif |
|
Kiwi |
Lug |
160 |
En be.
|
7,00 € |
|
130
|
Collectif |
|
Kiwi |
Lug |
180 |
En be.
|
7,00 € |
|
131
|
Collectif |
|
Kiwi |
Lug |
179 |
En be.
|
7,00 € |
|
133
|
Collectif |
|
Kiwi |
Lug |
174 |
En tbe.
|
7,00 € |
|
135
|
Collectif |
|
Kiwi |
Lug |
172 |
En be.
|
7,00 € |
|
137
|
Collectif |
|
Kiwi |
Lug |
184 |
En tbe.
|
7,00 € |
|
138
|
Collectif |
|
Kiwi |
Lug |
183 |
En tbe.
|
7,00 € |
Navigation : 1> - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 - 7 - 8 - 9 - 10 - 
|
|