BD-Rares - Accueil BD-Rares - Accueil

Navigation :
1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 - 7 - 8 - 9 - 10 - Aller Ă  la page suivanteAller Ă  la dernière page

2558 réponses,
52 pages,
50 résultats/page

Afficher les photos

informations sur la saisie  Cochez cette case pour afficher les photos des ouvrages,

informations sur la saisie  ATTENTION : l'affichage des images ralenti le chargement de la page

Choisissez le nombre de résultats par page
Afficher 50 rĂ©sultats  50  Afficher 100 rĂ©sultats  100  Afficher 200 rĂ©sultats  200

Afficher cette page en format imprimable
Tri par rĂ©fĂ©rence ascendante RĂ©f. Tri par rĂ©fĂ©rence descendante Tri par auteur alphabĂ©tique Auteur Tri par auteur alphabĂ©tique inverse Tri par titre alphabĂ©tique Titre Tri par titre alphabĂ©tique inverse Tri par sĂ©rie ascendante SĂ©rie Tri par sĂ©rie descendante Tri par Ă©diteur alphabĂ©tique Edit. Tri par Ă©diteur alphabĂ©tique inverse Num. Description Tri par prix croissant Prix Tri par prix dĂ©croissant
7 Collectif Spirou Album Dupuis 102 Très bel exemplaire, complet de ses 11 mini-rĂ©cits. 50,00 â‚¬
15 Collectif Semaine de Suzette (La) Album Gautier-Languereau 12 Nouvelle sĂ©rie, en tbe. 30,00 â‚¬
19 Collectif Recueil du journal Tintin Tintin PĂ©riodique Dargaud 76 Du numĂ©ro 1017 du 18 avril 1968 au N° 1029 du 18 juillet 1968. En tbe. 70,00 â‚¬
20 Collectif Recueil du journal Tintin Tintin PĂ©riodique Dargaud 75 Du n° 1004 du 18 janvier 1968 au n° 1016 du 11 avril 1968. En tbe. 80,00 â‚¬
24 Collectif Recueil du journal Tintin Tintin PĂ©riodique Dargaud 77 Du N° 1030 du 25 juillet 1968 au N° 1041. En tbe. 70,00 â‚¬
27 Collectif Semaine de Suzette (La) Album Gautier-Languereau 31ème annĂ©e, 2ème semestre, prĂ©sente des dĂ©coupes plus ou moins importantes, plats frottĂ©s. 45,00 â‚¬
28 Collectif Semaine de Suzette (La) Album Gautier-Languereau 35ème annĂ©e, 1er semestre. 1er plat frottĂ©, intĂ©rieur en bon Ă©tat. 80,00 â‚¬
30 Collectif Semaine de Suzette (La) Album Gautier-Languereau 18 Nouvelle sĂ©rie, en tbe. 30,00 â‚¬
31 Collectif Semaine de Suzette (La) Album Gautier-Languereau 13 Nouvelle sĂ©rie, en tbe. 30,00 â‚¬
43 Collectif Mickey (Journal de) Album Edi Monde 85 Mors bas fendu, sinon en be. 25,00 â‚¬
56 Collectif Mickey (Journal de) Album Edi Monde 79 Mors bas fendu, sinon en tbe. 30,00 â‚¬
59 Collectif Recueil des numĂ©ros spĂ©ciaux Pilote Mensuel Dargaud 2 Mors fendus, sinon en be. 30,00 â‚¬
60 Collectif Recueil du journal Pilote, nouvelle formule Pilote Mensuel Dargaud 2 En tbe. 30,00 â‚¬
61 Collectif Recueil des numĂ©ros spĂ©ciaux Pilote Mensuel Dargaud 3 Mors fendus, sinon en be. 30,00 â‚¬
62 Collectif Recueil des numĂ©ros spĂ©ciaux Pilote Mensuel Dargaud 4 Mors fendus, sinon en be. 30,00 â‚¬
63 Collectif Recueil des numĂ©ros spĂ©ciaux Pilote Mensuel Dargaud 1 Mors fendus, sinon en tbe. 30,00 â‚¬
64 Collectif Recueil des numĂ©ros spĂ©ciaux Pilote Mensuel Dargaud 5 En tbe. 30,00 â‚¬
65 Collectif Bayard Bonne Presse 1 Reliure du n° 1 au n° 30, 1er semestre 1947. Quelques rĂ©parations au scotch sur les fascicules. ReliĂ© dos toilĂ©, bel exemplaire. 50,00 â‚¬
66 Collectif Bayard Bonne Presse 2 Reliure du 2ème semestre 1947, du n° 31 au n° 56. Quelques rĂ©parations au scotch sur les fascicules. Demi reliure toile, bel exemplaire. 50,00 â‚¬
67 Collectif Bayard Bonne Presse 3 Reliure du 1er semestre 1948, du n° 57 au n° 82. Demi reliure toile, bel exemplaire. 50,00 â‚¬
68 Collectif Bayard Bonne Presse 5 Reliure du 1er semestre 1949. Demi reliure toile, bel exemplaire. 50,00 â‚¬
69 Collectif Bayard Bonne Presse 6 Reliure du 2ème semestre 1949. Demi reliure toile, bel exemplaire. 50,00 â‚¬
70 Collectif Bayard Bonne Presse 7 Reliure du 1er semestre 1950. Demi reliure toile, bel exemplaire. 50,00 â‚¬
71 Collectif Bayard Bonne Presse 8 Reliure du 2ème semestre 1950. Demi reliure toile, bel exemplaire. 50,00 â‚¬
75 Collectif Bayard Bonne Presse 12 Reliure du 2ème semestre 1952. Demi reliure toile, bel exemplaire. 50,00 â‚¬
86 Collectif DĂ©fenseurs (Les) Aredit Collection Artima Color Marvel Super Star du n° 1 au n° 11. Collection complète Ă  l'Ă©tat neuf. 70,00 â‚¬
87 Collectif Infinity DĂ©fenseurs (Les) Aredit 1 En tbe. 5,00 â‚¬
90 Collectif Flammes sur la jungle Thor le Fils d'Odin Aredit 18 En be. 3,00 â‚¬
91 Collectif Thor Nouvelle Formule Aredit 5 Flash 17/25. En Ă©tat d'usage. 3,00 â‚¬
92 Collectif Thor Nouvelle Formule Album Aredit 2 Nouvelle formule Flash. Comprant les n° 3 et 4. En Ă©tat d'usage. 5,00 â‚¬
93 Collectif Thor Album Pocket Aredit 2 Comprenant les n° 25 et 26. En be. 4,00 â‚¬
94 Collectif Super hĂ©roine ou DĂ©esse Wonder Woman Aredit DC 2 En tbe. 3,00 â‚¬
95 Collectif Super Action avec Wonder Woman Wonder Woman Aredit 6 En tbe. 3,00 â‚¬
96 Collectif Super Action avec Wonder Woman. Le monde Ă  l'envers Wonder Woman Aredit 12 En tbe. 3,00 â‚¬
108 Collectif Kiwi Lug 175 En tbe. 7,00 â‚¬
113 Collectif Kiwi Lug 164 En tbe. 7,00 â‚¬
114 Collectif Kiwi Lug 163 En tbe. 7,00 â‚¬
118 Collectif Kiwi Lug 171 En tbe. 7,00 â‚¬
120 Collectif Kiwi Lug 169 En be. 7,00 â‚¬
121 Collectif Kiwi Lug 168 En tbe. 7,00 â‚¬
122 Collectif Kiwi Lug 167 En tbe. 7,00 â‚¬
123 Collectif Kiwi Lug 166 En tbe. 7,00 â‚¬
125 Collectif Kiwi Lug 162 En be. 7,00 â‚¬
127 Collectif Kiwi Lug 160 En be. 7,00 â‚¬
130 Collectif Kiwi Lug 180 En be. 7,00 â‚¬
131 Collectif Kiwi Lug 179 En be. 7,00 â‚¬
133 Collectif Kiwi Lug 174 En tbe. 7,00 â‚¬
135 Collectif Kiwi Lug 172 En be. 7,00 â‚¬
137 Collectif Kiwi Lug 184 En tbe. 7,00 â‚¬
138 Collectif Kiwi Lug 183 En tbe. 7,00 â‚¬
Navigation :
1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 - 7 - 8 - 9 - 10 - Aller Ă  la page suivanteAller Ă  la dernière page

www.bd-rares.com, un site de la librairie Le Beau Livre.com
Site optimisé pour un affichage 1024 X 768 minimum
©2010 www.bd-rares.com - Librairie Le Beau Livre - www.lebeaulivre.com
Navigation sur le site





Votre visite





Les sites du Beau Livre






Les bibliographies exclusives du Beau Livre Chercher l'ouvrage rare parmis plus de 200 millions de références Le Beau Livre.com bd-rares.com, le site des BD rares et de collection savoie.lebeaulivre.com, le site de la littérature en savoie