BD-Rares - Accueil BD-Rares - Accueil

Navigation :
1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 - 7 - 8 - 9 - 10 - Aller Ă  la page suivanteAller Ă  la dernière page

2547 réponses,
13 pages,
200 résultats/page

Afficher les photos

informations sur la saisie  Cochez cette case pour afficher les photos des ouvrages,

informations sur la saisie  ATTENTION : l'affichage des images ralenti le chargement de la page

Choisissez le nombre de résultats par page
Afficher 50 rĂ©sultats  50  Afficher 100 rĂ©sultats  100  Afficher 200 rĂ©sultats  200

Afficher cette page en format imprimable
Tri par rĂ©fĂ©rence ascendante RĂ©f. Tri par rĂ©fĂ©rence descendante Tri par auteur alphabĂ©tique Auteur Tri par auteur alphabĂ©tique inverse Tri par titre alphabĂ©tique Titre Tri par titre alphabĂ©tique inverse Tri par sĂ©rie ascendante SĂ©rie Tri par sĂ©rie descendante Tri par Ă©diteur alphabĂ©tique Edit. Tri par Ă©diteur alphabĂ©tique inverse Num. Description Tri par prix croissant Prix Tri par prix dĂ©croissant
2590 Bosse & Darasse, Christian Pinceau de cristal (Le) Zowie Dupuis 4 Édition originale, 1983. Collection Carte Blanche. En très bon Ă©tat. 9,00 â‚¬
3974 Collectif Collection complète Zoulou Zoulou Revue moderne. Collection complète du n° 1 au 8 (dont numĂ©ro double 4/5), d'avril Ă  novembre 1984. Ensemble en bon Ă©tat. Coup de coeur. 50,00 â‚¬
2133 Collectif Zorro poche Française de presse 10 1981. En bon Ă©tat. 1,00 â‚¬
2134 Collectif Zorro poche Française de presse 13 1981. En bon Ă©tat. 1,00 â‚¬
2130 Collectif Zorro Nouvelle SĂ©rie Française de presse 37 04/1971. Couverture usĂ©e, intĂ©rieur en bon Ă©tat. 4,00 â‚¬
2131 Collectif Zorro Nouvelle SĂ©rie Française de presse 38 05/1971. En très bon Ă©tat. 4,00 â‚¬
2664 Saint-Ogan, Alain Et le cirque Zig et Puce Hachette 4 Édition originale, aprĂ©s guerre, 1951. Dos lĂ©gèrement abĂ®mĂ© et couverture prĂ©sentant de petits manques au 1er plat. Sinon bel Ă©tat gĂ©nĂ©ral. 60,00 â‚¬
3045 Saint-Ogan, Alain Millionnaires Zig et Puce Hachette 2 Édition originale, sans date, dos toilĂ©. Couverture abĂ®mĂ©e (quelques manques), intĂ©rieur en bon Ă©tat. 55,00 â‚¬
4125 Collectif Zero Epco 3 Hebdomadaire, 7 mai 1986. En bon Ă©tat. 3,00 â‚¬
4126 Collectif Zero Epco 4 Hebdomadaire, 14 mai 1986. En bon Ă©tat. 3,00 â‚¬
4127 Collectif Zero Epco 5 Hebdomadaire, 21 mai 1986. En bon Ă©tat. 3,00 â‚¬
4128 Collectif Zero Epco 6 Hebdomadaire, 28 mai 1986. En bon Ă©tat. 3,00 â‚¬
4129 Collectif Zero Epco 9 NumĂ©ro triple, 16 juillet 1986. En bon Ă©tat. 5,00 â‚¬
4130 Collectif Zero Epco 3 Mensuel, dĂ©cembre 1986. En bon Ă©tat. 3,00 â‚¬
4131 Collectif Zero Epco 4 Mensuel, janvier 1987. En bon Ă©tat. 3,00 â‚¬
5247 Luc-DĂ©jĂ©, L. ZĂ©bu Ă  la chasse ZĂ©bu Auteur (L') 4 Sans date (1946). In 4 brochĂ©, en Ă©tat correct. 15,00 â‚¬
239 Collectif Yuma Lug 41 En bon Ă©tat. 12,00 â‚¬
240 Collectif Yuma Lug 62 Couverture abĂ®mĂ©e, sinon en bon Ă©tat. 20,00 â‚¬
241 Collectif Yuma Lug 68 Couverture abĂ®mĂ©e, sinon en bon Ă©tat. 20,00 â‚¬
2538 Druillet, Philippe & Demuth,... YragaĂ«l ou la fin des temps YragaĂ«l Dargaud 1 Réédition 1978. Dos fragile et coiffes dĂ©fraichies, sinon en bon Ă©tat. 5,00 â‚¬
2136 Collectif Yphon 43 Couverture usĂ©e et tachĂ©e, intĂ©rieur en bon Ă©tat. 2,00 â‚¬
2137 Collectif Yphon 44 Couverture usĂ©e et tachĂ©e, intĂ©rieur en bon Ă©tat. 2,00 â‚¬
2138 Collectif Yphon 47 Couverture usĂ©e, intĂ©rieur en bon Ă©tat. 2,00 â‚¬
4553 Leloup, Roger Dragon de Hong Kong (Le) Yoko Tsuno Dupuis 16 Édition originale, sept. 1986. Très bel exemplaire. 12,00 â‚¬
2135 Collectif Yeti. L'abominable homme des neiges Lutèce 1 12/1968. En bon Ă©tat. 10,00 â‚¬
5084 Le Rallic, Etienne Foulards noirs (Les) Yann Keradec Sirec Réédition en couleurs, sans date. En Ă©tat correct. 90,00 â‚¬
5411 Le Rallic, Étienne Coffret de cuir (Le) Yan Keradec Chagor 2 Édition originale de 1948. BrochĂ© avec dos scotchĂ©, ex-libris manuscrit sur le 1er plat et petit accident au 1er plat. Sinon aspect correct pour... 100,00 â‚¬
2592 Geron, Jacques & Duchateau,... Viking, puissance 1000 Yalek Fleurus 2 Édition originale, 1980. Coins et mors lĂ©gèrement frottĂ©s, sinon en bon Ă©tat. 15,00 â‚¬
1743 Collectif X-Men Saga Semic Album Semic 14 Album des n° 11 et 12, 1993. Couverture usĂ©e avec une petite dĂ©chirure sur 1er plat. IntĂ©rieur en très bon Ă©tat. 10,00 â‚¬
1722 Descente aux enfers X-Men (Les Ă©tranges) Lug 1 1983. En bon Ă©tat. 15,00 â‚¬
1723 Conflit cosmique X-Men (Les Ă©tranges) Lug 2 1983. État d'usage (couverture usĂ©e et crayonnĂ©e). 10,00 â‚¬
1725 Au royaume de Ka-Zar X-Men (Les Ă©tranges) Lug 4 1984. En très bon Ă©tat. 12,00 â‚¬
1726 Au royaume de Ka-Zar X-Men (Les Ă©tranges) Lug 4 1984. Exemplaire coupĂ©, dos refait. En bon Ă©tat. 6,00 â‚¬
1728 Et les Jeunes Titans X-Men (Les Ă©tranges) Lug 5 1985. En très bon Ă©tat. 12,00 â‚¬
1729 Belasco X-Men (Les Ă©tranges) Lug 6 1985. En bon Ă©tat. 12,00 â‚¬
4713 Collectif Conflit cosmique X-Men (Les Ă©tranges) Lug 2 1983. En très bon Ă©tat. 15,00 â‚¬
1271 Collectif X-Force Semic 17 1995, en bon Ă©tat. 1,00 â‚¬
225 Collectif X-13 ImpĂ©ria 97 Couverture lĂ©gèrement frottĂ©e, sinon en bon Ă©tat. 2,00 â‚¬
226 Collectif X-13 ImpĂ©ria 191 En très bon Ă©tat. 2,00 â‚¬
227 Collectif X-13 ImpĂ©ria 190 Couverture lĂ©gèrement abĂ®mĂ©e, sinon en très bon Ă©tat. 2,00 â‚¬
228 Collectif X-13 ImpĂ©ria 196 En très bon Ă©tat. 2,00 â‚¬
229 Collectif X-13 ImpĂ©ria 204 En très bon Ă©tat. 1,00 â‚¬
232 Collectif X-13 ImpĂ©ria 212 En très bon Ă©tat. 1,00 â‚¬
233 Collectif X-13 ImpĂ©ria 147 Couverture abĂ®mĂ©e, sinon en bon Ă©tat. 2,00 â‚¬
234 Collectif X-13 ImpĂ©ria 130 Couverture abĂ®mĂ©e, sinon en bon Ă©tat. 2,00 â‚¬
235 Collectif X-13 ImpĂ©ria 70 Collection ReliĂ©e des n° 412 Ă  415. Couverture lĂ©gerement frottĂ©e mais intĂ©rieur en très bon Ă©tat. 3,00 â‚¬
94 Collectif Super hĂ©roine ou DĂ©esse Wonder Woman Aredit DC 2 En très bon Ă©tat. 3,00 â‚¬
95 Collectif Super Action avec Wonder Woman Wonder Woman Aredit 6 En très bon Ă©tat. 3,00 â‚¬
96 Collectif Super Action avec Wonder Woman. Le monde Ă  l'envers Wonder Woman Aredit 12 En très bon Ă©tat. 3,00 â‚¬
5172 Blesteau, Albert Fables et attrapes Wofi Dupuis 1 Édition oiginale de 1981, brochĂ©e, en très bon Ă©tat. 10,00 â‚¬
4310 Collectif LĂ©gendes de Witchblade (Les) Witchblade Hors SĂ©rie Semic 2 Novembre 1998, en très bon Ă©tat. 2,00 â‚¬
4311 Collectif Witchblade (Semic) Semic 12 Septembre 1998, en très bon Ă©tat. 2,00 â‚¬
2145 Collectif Winko Ramboz 10 08/1967. En bon Ă©tat. 6,00 â‚¬
3250 Urbain, Yves & Duchâteau,... Wilt tome 1 Wilt Claude Lefrancq Editeur (CLE) 1 Édition originale, 1990. Pliure sur la couverture, sinon bel exemplaire. 9,00 â‚¬
4869 Choi, Brandon & Lee, Jim &... Resurrection Day Wild C.A.T.S. Editions USA 2 1996, en très bon Ă©tat. 5,00 â‚¬
2146 Collectif Whipii ! Aventures et voyages 44 10/1970. En bon Ă©tat. 5,00 â‚¬
2147 Collectif Whipii ! Aventures et voyages 54 04/1973. Couverture lĂ©gèrement abĂ®mĂ©e et tachĂ©e, sinon en bon Ă©tat. 5,00 â‚¬
2142 Collectif Wham ! Recueil Aredit 959 Recueil des n° 36, 37 et un numĂ©ro special, 1980. En très bon Ă©tat. 5,00 â‚¬
3298 Eric & Stoquart, Jacques Wen Tome II Wen Lombard 2 Édition originale, 1984. Très bel exemplaire. 8,00 â‚¬
3515 Marcello, Rafael Carlo & De... Continent perdu (Le) Wayne Thunder Lombard 1 Édition originale, 1987. Très bel exemplaire. 6,00 â‚¬
2144 Collectif Warlord Recueil Aredit 960 Recueil de 2 numĂ©ros « SpĂ©cial », 1980. En très bon Ă©tat. 4,00 â‚¬
1236 Collectif Citadelle de la mort (La) Warlord Artima Color DC Super Star Artima 2 1983, brochĂ©, en très bon Ă©tat. 3,00 â‚¬
1231 Collectif Guerrier (Le) Warlord Artima Color DC GĂ©ant Artima 1 1981, brochĂ©, en très bon Ă©tat. 7,00 â‚¬
1232 Collectif Warlord Artima Color DC GĂ©ant Artima 5 Album, 1981, cartonnĂ© rigide, en très bon Ă©tat. 10,00 â‚¬
1233 Collectif Dieux de la guerre de Skartaris (Les) Warlord Artima Color DC GĂ©ant Artima 2 1981, brochĂ©, en très bon Ă©tat. 6,00 â‚¬
2143 Collectif War ImpĂ©ria 10 1er trimestre 1971. En bon Ă©tat. 5,00 â‚¬
5280 Benoi & Cuvelier, Paul Wapi et le triangle d'or Wapi Dargaud 1 Une Histoire du Journal de Tintin, n° 27. Édition originale brochĂ©e de 1969, en très bon Ă©tat. 30,00 â‚¬
5017 HĂ©, Dominique Voyages Voyages HumanoĂŻdes AssociĂ©s (Les) 1 1977, Ă©dition originale. De courts rĂ©cits prĂ©publiĂ©s dans MĂ©tal Hurlant en 1976. En très bon Ă©tat. 10,00 â‚¬
4140 Collectif Virus Fromage 2 Revue moderne, janvier 1981. En bon Ă©tat. 5,00 â‚¬
4141 Collectif Virus Fromage 3 Revue moderne, avril 1981. Couverture lĂ©gèrement frottĂ©e, sinon en bon Ă©tat. 5,00 â‚¬
4142 Collectif Virus Fromage 5 Revue moderne, juin 1981. En bon Ă©tat. Dernier numĂ©ro de la sĂ©rie. 5,00 â‚¬
3190 Lenvers, Max & Saint Roche,... DrĂ´les de bulles... Vini-chroniques Dargaud Édition originale, 1982. Très bel exemplaire. 7,00 â‚¬
2153 Collectif Vigor SpĂ©cial Aredit 1965. En très bon Ă©tat. 7,00 â‚¬
2154 Collectif Vigor SpĂ©cial Aredit 1966. En très bon Ă©tat. 7,00 â‚¬
2152 Collectif Vigor ReliĂ© Artima 655 Recueil des n° 121, 122, 123, 124 et 125, 1964. En bon Ă©tat. 20,00 â‚¬
2875 Collectif Vigor ReliĂ© Artima 590 Recueil des n° 84, 87 et 88, 1960. Couverture lĂ©gèrement frottĂ©e, intĂ©rieur en très bon Ă©tat. 15,00 â‚¬
2149 Collectif Vigor Aredit 167 1967. En bon Ă©tat. 5,00 â‚¬
2150 Collectif Vigor Aredit 168 1967. Couverture lĂ©gèrement usĂ©e, sinon en bon Ă©tat. 5,00 â‚¬
2151 Collectif Vigor Aredit 186 1971. Couverture lĂ©gèrement usĂ©e, sinon en bon Ă©tat. 4,00 â‚¬
2594 Remacle, Marcel MĂ©saventures de Barbe-Noire (Les) Vieux Nick et Barbe-Noire (Le) Dupuis 13 Réédition cartonnĂ©e de 1987,cotĂ©e et en très bon Ă©tat. 10,00 â‚¬
2595 Remacle, Marcel Vaisseau du diable (Le) Vieux Nick et Barbe-Noire (Le) Dupuis 2 1ère réédition brochĂ©e, 1964. Couverture lĂ©gèrement pliĂ©e, sinon en bon Ă©tat. 15,00 â‚¬
5442 Remacle, Marcel Or du « El Terrible » (L') Vieux Nick et Barbe-Noire (Le) Dupuis 9 Réédition cartonnĂ©e de 1985. Nouvelle couverture, exemplaire cotĂ©, en très bon Ă©tat. 10,00 â‚¬
1467 Fred, Noro Vicomte en guĂ©rilla (Le) + En eaux troubles Vicomte (Le) Recueil Artima 3029 1975, recueil de 2 numeros. Dos lĂ©gèrement frottĂ©, sinon en très bon Ă©tat. 10,00 â‚¬
2161 Collectif Vick Aventures et voyages 12 09/1971. Couverture salie, sinon en bon Ă©tat. 7,00 â‚¬
3044 Vica Aventures de Vica, le vieux loup de mer (Les) Vica Gordinne 1 Ouvrage cartonnĂ©, sans date. Dos abĂ®mĂ© (avec manques), sinon intĂ©rieur en très bon Ă©tat. 40,00 â‚¬
3535 Adamov, Philippe & Cothias,... Sang de la Lune (Le) Vent des dieux (Le) GlĂ©nat 1 Édition originale (imp. aoĂ»t 85, DL sept. 85). Mors et coins lĂ©gèrement frottĂ©s, sinon bel exemplaire. 18,00 â‚¬
960 Collectif Statuette magique (La) Vengeurs Aredit DC Aredit 1 1985, en très bon Ă©tat. 5,00 â‚¬
376 Collectif Vengeurs 1ère sĂ©rie Recueil Aredit Recueil de 2 numĂ©ros sans couverture, 1973. En bon Ă©tat. 10,00 â‚¬
380 Collectif InquiĂ©tant capitaine Pieuvre (L') Vengeurs 1ère sĂ©rie Aredit 14 En bon Ă©tat. 4,00 â‚¬
381 Collectif Hordes du Mandarin (Les) Vengeurs 1ère sĂ©rie Aredit 15 En bon Ă©tat. 4,00 â‚¬
383 Collectif ConquĂ©rant de l'espace (Le) Vengeurs 1ère sĂ©rie Aredit 17 En bon Ă©tat. 4,00 â‚¬
2155 Collectif Vengeur Artima 16 1959. Couverture usĂ©e, mais intĂ©rieur en bon Ă©tat. 7,00 â‚¬
2156 Collectif Vengeur Artima 25 1960. État moyen, couverture tachĂ©e et très frottĂ©e. 7,00 â‚¬
3106 Fulgor. L'accusĂ© Vengeur 22 Planche originale Ă  l'encre de chine noire parue dans Vengeur en novembre 1959. En très bon Ă©tat. 50,00 â‚¬
3107 Fulgor. L'accusé Vengeur 22 Planche originale à l'encre de chine noire parue dans Vengeur en novembre 1959. En très bon état. Promotion
-20%

40,00 â‚¬
3108 Fulgor. L'accusĂ© Vengeur 22 Planche originale Ă  l'encre de chine noire parue dans Vengeur (Artima) en novembre 1958. En très bon Ă©tat. 50,00 â‚¬
4392 Collectif Vecu GlĂ©nat 2 Avril 1985. Dos lĂ©gèrement abĂ®mĂ©, sinon en bon Ă©tat. 8,00 â‚¬
4393 Collectif Vecu GlĂ©nat 3 Mai 1985. En bon Ă©tat. 8,00 â‚¬
4394 Collectif Vecu GlĂ©nat 4 Juin 1985. En bon Ă©tat. 8,00 â‚¬
4395 Collectif Vecu GlĂ©nat 5 Juillet 1985. En bon Ă©tat. 8,00 â‚¬
4396 Collectif Vecu GlĂ©nat 7 Septembre 1985. En bon Ă©tat. 8,00 â‚¬
4397 Collectif Vecu GlĂ©nat 6 AoĂ»t 1985. En bon Ă©tat. 8,00 â‚¬
4398 Collectif Vecu GlĂ©nat 8 Octobre 1985. En bon Ă©tat. 8,00 â‚¬
4399 Collectif Vecu GlĂ©nat 9 Novembre 1985. En bon Ă©tat. 8,00 â‚¬
4400 Collectif Vecu GlĂ©nat 10 DĂ©cembre 1985. En bon Ă©tat. 8,00 â‚¬
4401 Collectif Vecu GlĂ©nat 11 Janvier 1986. En bon Ă©tat. 7,00 â‚¬
4402 Collectif Vecu GlĂ©nat 12 FĂ©vrier 1986. En bon Ă©tat. 7,00 â‚¬
4403 Collectif Vecu GlĂ©nat 13 Mars 1986. En bon Ă©tat. 7,00 â‚¬
4404 Collectif Vecu GlĂ©nat 14 Avril 1986. En bon Ă©tat. 7,00 â‚¬
4405 Collectif Vecu GlĂ©nat 15 Mai 1986. En bon Ă©tat. 7,00 â‚¬
4406 Collectif Vecu GlĂ©nat 16 Juin 1986. En bon Ă©tat. 6,00 â‚¬
4407 Collectif Vecu GlĂ©nat 17 Juillet 1986. En bon Ă©tat. 6,00 â‚¬
4408 Collectif Vecu GlĂ©nat 18 AoĂ»t 1986. En bon Ă©tat. 6,00 â‚¬
4410 Collectif Vecu GlĂ©nat 20 Octobre 1986. En bon Ă©tat. 6,00 â‚¬
4411 Collectif Vecu GlĂ©nat 21 Novembre 1986. En bon Ă©tat. 6,00 â‚¬
4412 Collectif NumĂ©ro spĂ©cial « Les dessous de l'histoire » Vecu GlĂ©nat 21 NumĂ©ro 21 bis hors sĂ©rie. Novembre 1986. En bon Ă©tat. 8,00 â‚¬
4413 Collectif Vecu GlĂ©nat 22 DĂ©cembre 1986. En bon Ă©tat. 6,00 â‚¬
4414 Collectif Vecu GlĂ©nat 23 FĂ©vrier 1987. En bon Ă©tat. 6,00 â‚¬
4415 Collectif Vecu GlĂ©nat 24 Mars 1987. En bon Ă©tat. 6,00 â‚¬
4416 Collectif Vecu GlĂ©nat 25 1987. En bon Ă©tat. 6,00 â‚¬
4417 Collectif Vecu GlĂ©nat 26 1987. En bon Ă©tat. 6,00 â‚¬
4418 Collectif Vecu GlĂ©nat 27 1987. En bon Ă©tat. 6,00 â‚¬
4419 Collectif Vecu GlĂ©nat 28 1987. En bon Ă©tat. 6,00 â‚¬
4420 Collectif Vecu GlĂ©nat 29 1987. En bon Ă©tat. 6,00 â‚¬
4421 Collectif « Un album complet » Vecu GlĂ©nat 30 1987. Petite dĂ©chirure (sans gravitĂ©) sur le 1er plat, sinon en bon Ă©tat. 8,00 â‚¬
2157 Collectif Vautour Edi Europ 19 2ème trimestre 1969. En bon Ă©tat. 5,00 â‚¬
2158 Collectif Vautour Edi Europ 28 3ème trimestre 1971. Couverture lĂ©gèrement salie, sinon en bon Ă©tat. 5,00 â‚¬
4315 Collectif Vaudou Semic 9 1998, en très bon Ă©tat. 2,00 â‚¬
3544 Chaillet, Gilles Prisonnier de Satan (Le) Vasco Lombard 2 Édition originale, janvier 1984. Très bel exemplaire. 11,00 â‚¬
2596 MĂ©zières, Jean-Claude &... Spectres d'Inverloch (Les) ValĂ©rian agent spatio-temporel Dargaud 11 Édition originale, avril 1984. En très bon Ă©tat. 15,00 â‚¬
4504 MĂ©zières, Jean-Claude &... Pays sans Ă©toile (Le) ValĂ©rian agent spatio-temporel Dargaud 16-22 42 Réédition, 1978, cotĂ©e. En bon Ă©tat. 9,00 â‚¬
5138 MĂ©zières, Jean-Claude &... Foudres d'Hypsis (Les) ValĂ©rian agent spatio-temporel Dargaud 12 Édition originale, DL Octobre 1985, en bon Ă©tat. 18,00 â‚¬
5147 Tabary, Jean Mauvais instincts (Les) Valentin le vagabond Dargaud 1 Édition originale, 1er trimestre 1973. En bon Ă©tat sauf petit accident Ă  la coiffe basse. 25,00 â‚¬
1412 Ils arrivent... V Aredit 1 1985. En très bon Ă©tat. 5,00 â‚¬
1413 Collectif V Aredit 3 1985. En très bon Ă©tat. 3,00 â‚¬
4007 Collectif USA Magazine Comics USA 25 « SpĂ©cial USA Magazine » devient « USA Magazine ». Revue moderne, janvier 1987. En bon Ă©tat. 5,00 â‚¬
4008 Collectif USA Magazine Comics USA 45 Novembre 1989. En bon Ă©tat. 5,00 â‚¬
4009 Collectif USA Magazine Comics USA 49 Juin 1990. En bon Ă©tat. 5,00 â‚¬
4010 Collectif USA Magazine Comics USA 50 AoĂ»t 1990. En bon Ă©tat. 5,00 â‚¬
4011 Collectif USA Magazine Comics USA 52 Janvier 1991. En bon Ă©tat. 5,00 â‚¬
4012 Collectif USA Magazine Comics USA 53 Mars 1991. Pliure sur le 1er plat, sinon en bon Ă©tat. 5,00 â‚¬
4013 Collectif USA Magazine Comics USA 54 Mai 1991. Quelques pliures sur les plats, sinon en bon Ă©tat. 5,00 â‚¬
4014 Collectif USA Magazine Comics USA 57 AoĂ»t 1991. En bon Ă©tat. 5,00 â‚¬
4015 Collectif USA Magazine Comics USA H.S. n° 1. Octobre 1988. En bon Ă©tat. 8,00 â‚¬
4016 Collectif USA Magazine Comics USA H.S. n° 4. FĂ©vrier 1990. Couverture lĂ©gèrement usĂ©e, sinon en bon Ă©tat. 5,00 â‚¬
2488 Davis & Wood & Torres &... Horreur Une anthologie en bd Williams Édition originale, 1974, brochĂ© grand format. Bel exemplaire. 35,00 â‚¬
3559 Collectif Ulysse 31 Eurografic Presse 5 1982, brochĂ©. Couverture lĂ©gèrement usĂ©e (une trace de scotch sur 2ème plat), sinon bel exemplaire. 3,00 â‚¬
3316 AndrĂ©as & Paape, Eddy &... Montre aux sept rubis (La) + Le grimoire de Lucifer Udolfo Bedescope Réédition en partie originale, 1986. Très bel exemplaire. 12,00 â‚¬
4510 Lambil, Willy & Cauvin, Raoul Bleus tournent cosaques (Les) Tuniques Bleues (Les) Dupuis 50 Réédition, brochĂ©. Mors abĂ®mĂ©s, sinon en bon Ă©tat. 3,00 â‚¬
5439 Lambil, Willy & Cauvin, Raoul Blue retro Tuniques Bleues (Les) Dupuis 18 Édition originale brochĂ©e du 4ème trimestre (Le titre ne figure pas au dos), en très bon Ă©tat. 15,00 â‚¬
5440 Lambil, Willy & Cauvin, Raoul Des bleus et des bosses Tuniques Bleues (Les) Dupuis 25 Édition originale cartonnĂ©e d'octobre 1986, en très bon Ă©tat. 11,00 â‚¬
5441 Lambil, Willy & Cauvin, Raoul Or du QuĂ©bec (L') Tuniques Bleues (Les) Dupuis 26 Édition originale cartonnĂ©e de mars 1987, en très bon Ă©tat. 11,00 â‚¬
5255 Gotlib Trucs-en-vrac Trucs-en-vrac Shell - Dargaud Réédition publicitaire de 1994, en bon Ă©tat. 3,00 â‚¬
2624 Dauphin, RY & Bacon, M. Aventures de Trotty (Les) Trotty Mathiss Édition originale, mĂŞme format que Hachette, 1931. Rare, 4ème plat tachĂ©, sinon très bel exemplaire. 15,00 â‚¬
2094 Collectif TrophĂ©e SpĂ©cial Aventures et voyages 12 04-1990. En bon Ă©tat. 2,00 â‚¬
2092 Collectif TrophĂ©e Aventures et voyages 3 08-1971. Couverture usĂ©e, intĂ©rieur en bon Ă©tat. 5,00 â‚¬
2093 Collectif TrophĂ©e Aventures et voyages 4 11-1971. Couverture lĂ©gèrement frottĂ©e, sinon en bon Ă©tat. 5,00 â‚¬
4570 Marijac Echec Ă  la Gestapo Trois mousquetaires du Maquis (Les), Album Albatros 1 Édition originale, 1968, cartonnĂ©. Bel exemplaire. 15,00 â‚¬
1571 Collectif Trident (Le) Album SEG 1 1958, tĂŞte de serie, recueil des n° 1, 2, 3, 4 et 5. Couverture usĂ©e mais intĂ©rieur en bon Ă©tat. 40,00 â‚¬
1272 Collectif Transformers (Les) Sagedition 3 1987, couverture usĂ©e, sinon en bon Ă©tat. 2,00 â‚¬
4850 Hubinon, Victor & Charlier,... De l'ExtrĂŞme-Nord Ă  l'ExtrĂŞme-Orient Tout Buck Danny Dupuis 6 Du n° 16 au n° 19, plus un inĂ©dit, 1985, en très bon Ă©tat. 18,00 â‚¬
2096 Collectif Tourbillons Edi Europ 8 1er trimestre 1967. Couverture usĂ©e, sinon en bon Ă©tat. 4,00 â‚¬
2620 Aidans, Edouard & Acar,... Dieu de feu (Le) Tounga Lombard 7 CartonnĂ©, réédition du 3 avec 2 inĂ©dits en Ă©dition originale. En très bon Ă©tat 12,00 â‚¬
4556 Aidans, Edouard MaĂ®tre des Mammouths (Le) Tounga Lombard 11 1982, nouvelle sĂ©rie, réédition du n° 8, cotĂ©. Très bel exemplaire. 12,00 â‚¬
2103 Collectif Totem Aventures et voyages 47 1960. Couverture usĂ©e, intĂ©rieur en bon Ă©tat. 7,00 â‚¬
1024 Hulk et La Choses - Thor Top BD Album Lug 4 Contient les numĂ©ros 12 et 13. Couverture lĂ©gèrement frottĂ©e mais intĂ©rieur en très bon Ă©tat. 8,00 â‚¬
1014 Dark Crystal Top BD Lug 1 En très bon Ă©tat. 7,00 â‚¬
1016 Retour du Jedi (Le) Top BD Lug 3 En très bon Ă©tat. 10,00 â‚¬
1017 Retour du Jedi (Le) Top BD Lug 3 Dos refait, sinon en bon Ă©tat. 5,00 â‚¬
1020 Super boxeurs Top BD Lug 6 En très bon Ă©tat. 6,00 â‚¬
1022 Demains... Les monstres. Tome 1 Top BD Semic 19 En très bon Ă©tat. 5,00 â‚¬
3553 Aidans, Edouard & Van Hamme,... Lion d'un million (Le) Tony Stark Fleurus 3 Édition originale, 1980. Mors bas lĂ©gèrement frottĂ© et griffure sans gravitĂ© sur 1er plat, sinon bel exemplaire. Cachet de bibliothèque. 5,00 â‚¬
2095 Collectif Toni Cyclone Aredit 47 1965. En très bon Ă©tat. 5,00 â‚¬
5223 Et le champion du Roi Tom et Jerry Deux coqs d'or 3 Édition cartonnĂ©e de 1983, en très bon Ă©tat. 4,00 â‚¬
2097 Collectif Tom Berry Jeunesse et Vacances 15 3ème trimestre 1972. En bon Ă©tat. 5,00 â‚¬
2098 Collectif Tom Berry Jeunesse et Vacances 18 12-1972. En bon Ă©tat. 5,00 â‚¬
2100 Collectif Tobrouk Edi Europ 20 2ème trimestre 1969. En bon Ă©tat. 4,00 â‚¬
2101 Collectif Tobrouk Edi Europ 23 3ème trimestre 1969. En bon Ă©tat. 4,00 â‚¬
5222 En vacances Titi et Gros Minet Whitman 1 Édition cartonnĂ©e de 1984, en très bon Ă©tat. 5,00 â‚¬
829 Collectif Titans Album Lug 28 Contenant les numĂ©ros 82, 83 et 84. Couverture lĂ©gèrement frottĂ©e, sinon en bon Ă©tat. 12,00 â‚¬
830 Collectif Titans Album Lug 35 Contenant les numĂ©ros 103, 104 et 105. En bon Ă©tat. 12,00 â‚¬
831 Collectif Titans Album Lug 38 Contenant les numĂ©ros 112, 113 et 114. En bon Ă©tat. 12,00 â‚¬
793 Collectif Titans Lug 30 En bon Ă©tat. 8,00 â‚¬
794 Collectif Titans Lug 39 Couverture frottĂ©e et froissĂ©e, intĂ©rieur en bon Ă©tat. 6,00 â‚¬
795 Collectif Titans Lug 41 En très bon Ă©tat. 8,00 â‚¬
796 Collectif Titans Lug 58 Couverture frottĂ©e et dos manquant, intĂ©rieur en bon Ă©tat. 3,00 â‚¬
797 Collectif Titans Lug 51 Couverture frottĂ©e et dos abĂ®mĂ©, intĂ©rieur en bon Ă©tat. 6,00 â‚¬
798 Collectif Titans Lug 55 En bon Ă©tat. 6,00 â‚¬
799 Collectif Titans Lug 63 Couverture usĂ©e, sinon en bon Ă©tat. 6,00 â‚¬
800 Collectif Titans Lug 62 État moyen (couverture usĂ©e et dos abĂ®mĂ©). 6,00 â‚¬
801 Collectif Titans Lug 64 Couverture usĂ©e, sinon en bon Ă©tat. 6,00 â‚¬
802 Collectif Titans Lug 65 En bon Ă©tat. 6,00 â‚¬
803 Collectif Titans Lug 66 Couverture frottĂ©e, sinon en bon Ă©tat. 6,00 â‚¬
804 Collectif Titans Lug 79 État moyen (couverture frottĂ©e et pliures, dos abĂ®mĂ©). 4,00 â‚¬
805 Collectif Titans Lug 83 Couverture usĂ©e, sinon en bon Ă©tat. 6,00 â‚¬
806 Collectif Titans Lug 95 Couverture frottĂ©e, sinon en bon Ă©tat. 6,00 â‚¬
807 Collectif Titans Lug 96 Couverture frottĂ©e, sinon en bon Ă©tat. 6,00 â‚¬
808 Collectif Titans Lug 97 Couverture usĂ©e, sinon en bon Ă©tat. 6,00 â‚¬
809 Collectif Titans Lug 98 État moyen (couverture frottĂ©e et pliures, dos abĂ®mĂ©). 5,00 â‚¬
810 Collectif Titans Lug 99 En bon Ă©tat. 6,00 â‚¬
Navigation :
1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 - 7 - 8 - 9 - 10 - Aller Ă  la page suivanteAller Ă  la dernière page

www.bd-rares.com, un site de la librairie Le Beau Livre.com
Site optimisé pour un affichage 1024 X 768 minimum
©2010 www.bd-rares.com - Librairie Le Beau Livre - www.lebeaulivre.com
Navigation sur le site





Votre visite





Les sites du Beau Livre






Les bibliographies exclusives du Beau Livre Chercher l'ouvrage rare parmis plus de 200 millions de références Le Beau Livre.com bd-rares.com, le site des BD rares et de collection savoie.lebeaulivre.com, le site de la littérature en savoie